Развод или...?

В мае 10 лет как вместе. Почти 9 лет замужем. Сыну 6 лет. Хочу развода, видимо.
Когда только родила и сидела в декрете, денег, вместе с детскими, вполне хватало. Но после 1.5 лет (не попала под новые правила выплат) начался ужас. Денег катастрофически не хватало, мужу постоянно задерживали зарплату, с чем он прекрасно смирился и никак это исправить даже и не пытался. Я стала подрабатывать в декрете, чтобы хотя бы на шампунь хватало. Питались не очень, но ребенок ни в чем не нуждался. Вышла из декрета и стала пахать как конь, поняв, что от мужа толку мало. Итог - продвижения по карьере, ЗП в 2.5 раза больше чем у мужа.
Я из тех женщин, которые "Я сама". Сама разберусь, сама решу, сама все сделаю. Добилась этим, что муж ко мне относится теперь как к маме, нежели как к жене.
Не дарит мне даже дешёвого подарочка на 8 марта. Отношение ко мне как к простой соседке. В этом году вообще забыл про мой День Рождения. Задумалась я о разводе пару лет назад, но эта мысль меня напугала, и я ее отогнала. Но недалеко и ненадолго. С каждым днём я все больше понимаю, что я так не могу. На работе я начальник, должна быть сильной. Но и дома я из этой роли не выхожу. Потому что не для кого. А так хочется чувствовать себя женщиной. Той, которую любят, о которой хотят заботится, чьи проблемы тоже решат! Внешностью меня природа не обделила, поклонники всегда были. Но дело совсем не в этом. Я просто хочу быть счастливой, но не с этим человеком. Справедливости ради, отец он хороший, с сыном прекрасно ладит и все для него делает. Он просто расслабился, что не нужно быть добытчиком, этим самым став для меня бесполым существом.
Посоветуйте, разводиться или пытаться все починить?