Развод и миссия выполнена

Сегодня у меня был день странных людей. Идем мы с "Куриного дома" домой и к нам подходит хорошо одетый мужчина в кожаных ботинках, блузке, брюках, ну по нему не скажешь, что он может нуждаться в деньгах и просит у нас 100 рублей на дорогу. Мол у него в машине сидит беременная жена, бензин кончился, налички нет и на карте всего 2 рубля осталось и надо как-то доехать до места назначения. Меня смутили 3 вещи: неужели у обоих взрослых людей совсем нет денег: ни на карте, ни наличкой, ни просто мелочью. Это странно. Второе в таких случаях обращаются к друзьям, родственникам, знакомым. В наше время ничего не стоит перевести с карты на карту деньги. Это более чем легко.  Ну и в-третьих, ведь он знал, что едет в поездку на машине и в таких случаях взрослые адекватные люди берут с собой либо карту,  либо наличку: ведь мало ли что может произойти по пути. Одним словом, я пришла к выводу, что это либо развод, либо попрошайничество. И быстрым шагом от него двинулась в Пятерочку (100 метров от попрошайки). В Пятерочке ко мне обратилась тетенька с пустой продуктовой коляской за помощью. Я напряглась: вдруг опять будут просить деньги или позвонить по телефону, либо оплатить лечение сына и с опаской спросила:" А что нужно сделать?" Оказалось просто поставить коляску к другим и вытащить ее 10 рублей из ячейки и отдать ей. Самой ей не захотелось пройти за стеклянные двери. Ну я думаю: ладно сделаю, тут ничего такого. Справлюсь. Беру коляску подвожу к другим коляскам и тут хрен знает, что делать, чтобы достать 10 рублей. Коляску заклинило и она не двигалась внутрь, сцепить провода не получилось. У меня затряслись руки и я занервничала. Что с ней делать-то окаянной?" Тетка ждет. Я пинаю коляску, она заходит, сцепляю проводки и вытаскиваю 10 рублей. Отдаю их женщине. Миссия выполнена и я довольная иду за виноградом. На этом мои приключения закончились, если не считать бабули, которая толкнула меня в Пятерочке у кассы, пытаясь продвинуть вперед.