Разучиваюсь писать от руки

Всем добрый, может кто знает, оцифровка письма в реальном времени существует? Именно в формат ворд например? Срочно нужно начинать практиковаться, ибо регресс заметен, ошибок нет, но рука уже не та совсем. При этом много материала приходится набирать на клаве, подумал, что можно это как-то совместить, но нашёл только вот такое чудо:

Вероятно этот вопрос не у меня одного давно созрел? Кто то работает в этом направлении?

Автор поста оценил этот комментарий

Всё уже давным давно придумано, запатентовано и благополучно забыто. Тогда действительно заметил что разучился писать от руки, а выписывание всех букв подряд в слове доставляло мучение. Очень не хватало привычных подсказок слов и фраз. Я читал где-то, что некий американский гражданин даже предъявил Palm’у иск за то, что разучился писать на бумаге, и чуть ли, кажется, не выиграл процесс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так себе думаю, что научился писать примерно за два года, и это время было вершиной мастерства), потом это умение постепенно деградировало с технической точки зрения, а появление клавиатуры буквально во всём реально заставляет напрягаться при заполнении любых простых форм). Надо что то думать или писать диктанты. Есть в ютюбе аудиокниги, ставлю на пониженную скорость и вперёд переписывать лит. произведения), а что делать.. такое.

показать ответы