Найдены возможные дубликаты

+16

пф, далеко не надо ходить, посмотрите на газон у своего подъезда сейчас, когда снег начинает сходить. Это правительство наверное из окна бутылки выкидывает и сигареты

раскрыть ветку 9
+7

Да это пздц просто. Уже даже похер, что собачье говно лежит, мусора столько, что его просто не вычистить в одного. Все срут, все ломают. Я вот думаю, а почему такой народ надо уважать, когда он сам себя не уважает?

Какое у вас отношение к "цыганам", которые живут в клоповниках, в грязи, мусоре? Достаточно оперативные записи посмотреть. Отвращение? Ну, а какое тогда к нам будет отношение?

"Ой, не сравниваете меня с ними. Я не такой!" Да такой же только может быть не воруешь коней.

раскрыть ветку 3
+1

вот а я задумываюсь о целесообразности выхода на субботник. Собаки нет, не курю, бутылки в окно не кидаю. Бывает по дороге к контейнеру зацепляю до кучи мусор у подъезда и с газонов. И в говне жить не очень, и за пидорами убирать желания нет.

раскрыть ветку 2
+2

у меня у дома под балконами травы не видно из-за бычков выкинутых. заебался выгонять мудаков паркующихся с газона, туже грязь разносят, уедет один, приезжает другой.

+1

Я когда за своей собакой убираю, люди делятся на два типа, смотрят на меня как на ебанько и с уважением. Первых больше... хотя мне казалось, что тенденция позитивная.

0

хороший у вас район, а у нас подснежники - фуфырики и труп бомжа

раскрыть ветку 1
0

у нас это подснежник называется)

-1

Это американцы подбрасывают

+4

нет ну посрать то можно было за эстакадой а не внутри в яме.вот люди блд о других вообще не думают.

+13

что делать тем, кто мусор бросает только в урну и не срет на улице, но имеет ровно ту же власть, что и сосед который гадит.

да вот пример - автор видео. предшественники насрали, а он нет. а власть - одна у них и у него.

закрадывается сомнение, что дело во власти.

извините что влез тут со своей лженаукой логикой

вобщем что посоветуете

раскрыть ветку 9
+2

Ну в целом да. Как-бы не была власть далека от народа, тем не менее произошла она таки от народа, а не с Нибиру прилетела. В народе есть приличные люди, и во власти тоже встречаются. Но общая температура по больнице и там и там - примерно одинакова.
Но тем не менее - бытие определяет сознание. И чем больше приличные люди будут показывать хороший пример - тем больше общественное сознание будет стремится к лучшему.
Таким образом лучшее что можно посоветовать - как можно шире пропагандировать пример людей начавших с себя. А то всё говорят - "вот я начал с себя - а страна все еще в говне". Так надо не только начать - но и продолжить. Не только начать с себя - но и сказать другим сделать тоже самое. Это может показаться не очень эффективным методом, но вода камень точит.

+2

Это вы чего вообще говорите? Очевидно что виновата власть, довела народ до скотского состояния, что он срет "себе под нос". И не надо тут про логику, мы простой народ, логика прочие интеллигентские штучки нам без надобности.

раскрыть ветку 7
0

Ну эффект разбитых стёкол никто не отменял. Вопреки расхожей фразе "Чисто не там где убирают" на практике чисто именно там где убирают.

раскрыть ветку 6
+2

Ага, и БМ молчал? https://pikabu.ru/story/khvatit_musorit_6612179

раскрыть ветку 7
+3

@moderator,  баян

0

Новые правила читал? Пост может получить в 5 раз больше плюсов и будет не баяном

раскрыть ветку 5
0

А теперь внимание ВОПРОС.
в каком посте больше плюсов?
я пришёл на пикабу деградировать, а не решать задачки по математике за 8 класс

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Он на 10 часов позже опубликован, только с другим заголовком.

0

Одна из причин, почему все эстакады вдоль КАДа в Питере закрыли.

0

Господа, это я во всём виноват. Признаю.

Это я разрушил здравоохранение;

Своей несознательностью и ленью привёл к уничтожению образования;

По преступной халатности обрушил курс рубля и увеличил инфляцию;

Это из за меня пришлось поднять пенсионный возраст и налоги;

Именно по моей вине на народные деньги снимаются бездарные фильмы, которые приходится продвигать в кинотеатрах;

Даже ЖКХ всей стране ежегодно повышают из за меня.

Прошу, сделайте уже со мной что-нибудь, не могу вынести груза народного порицания!

раскрыть ветку 1
+1

Да мы тебя... Мы тебя заминусим! И когда ты увидишь, сколько минусов тебе накидали, ты поймёшь, что нельзя всё вокруг портить. Хорошо бы, чтобы в тебе проснулась совесть, и тебе пришлось провести остаток дней с осознанием вреда, нанесённого тобой! Удачи тебе такое выдержать.

0

Шмурдяк пить надо, а не выбрасывать!

0
Приятный голос)
раскрыть ветку 1
0

И речь грамотная

0
Подвесной подшипник. Подвесное подвесное
-1

а вот значит из за чего пенсионный повысили и ндс...а я власть блядь ругаю

-1

всегда виноваты простые люди, а как же иначе? если есть эстакада, должен быть мусорный бак, туалет. ремонты бывают не по пять минут...   кто принимал решение о постройке эстакады , почему не подумали и не сделали??

раскрыть ветку 3
+3

Ну т.е. чел, насравший под эстакаду, из-за которого следующему придется ходить по его говну - поступил правильно и виноват в этом не он, а власть? А нельзя ли было насрать хотя бы чуть в стороне, как и мусор за собой убрать хотя бы чуть в сторону?

раскрыть ветку 1
+1

еду я как то в нашу первопрестольную по М4. хорошо еду, машинки мимо проносятся, я кое кого обгоняю. в общем - кайф. за маленьким исключением - приспичило по-маленькому. ну думаю, щас тормозну! хер там. отбойники по всей дороге, а за отбойниками еще и сетки стоят, это чтобы значит люди в лески не ходили и нужду не справляли, ну чтобы урон природе не нанесли и зверушек не пугали. глядю, впереди маячит сооружение, типа сортир. Останавливаюсь, и батюшки светы, понимаю, что планам моим пиздец пришел, потому как по запаху понимаю, что сортирчик этот не чистился со времен постройки оного.. прикидываю, до последних касс малость осталось, а там туалет есть, вот там и очищю свою совесть. проезжаю кассы, на площадку становлюсь, иду , значит , к заведению, а там бумажка - закрыто, плять! емкость наполнена, а бочки видать найти не могут откачать.. ну, че, бывает. а кругом люди, подходят, кого то вспоминают и направляются на бугорок, в лесок сосновый.. ну и я следом, в стиле фаины-фаина, ну как Григори, ногой там притопывал. захожу, а там!!!! игра есть такая Сапер, называется.. вот точно тоже самое, только мины все видны, кругом крылышки , тропинка вглубь, метров на сто наверное, протоптана, и мальчики направо, девочки налево.. стою, значит, дело делаю, и думаю, вот люди сволочи, такой лесок испоганили!! Ну совсем совести нет! Ну вот что у блюдей в голове???

+1
Мусор с собой забрать можно, посрать в пакет как минимум, как то так всё он прально сказал)))
-1

Даа, как говорится - начни с себя!

-5

Чуваку респект! Но если все перестанут срать себе под нос, чиновники от этого воровать не перестанут, увы.

раскрыть ветку 13
+9
Если мы хотим, чтобы хоть что-то изменилось вокруг нас и в стране, то именно надо начать с себя, изменения произойдут не вдруг и не сейжемоментно, это процесс требующий времени и усилий, сегодня мы перестанем срать вокруг себя, завтра люди станут более вежливыми и менее быдловатыми, послезавтра воровать станет из ряда вон входящим явлением для всего общества
раскрыть ветку 8
+1

Я начал с себя, не мусорю, и все мое окружение ведет себя так же, но к сожалению мусора меньше не становиться.

И вот та поговорка ...чисто не там где убирают.

По факту чисто там где убирают и создают для этого условия, а так же где не мусорят.

раскрыть ветку 2
0

Да хер там! Ну начал я с себя, лет 10 как. И чего? Как было, так и есть. Не меняется ровно ничего вокруг.

-4

да ок, начали.

далее?

раскрыть ветку 3
+3

Хрен  с ними с чиновниками, нас окружают чаще всего обычные люди. И многие из этих людей ни во что не ставят чужой труд.

+3

Нужно перестать срать, врать и воровать

+1

Хотя бы в собственном говне жить не придется, насрав под эстакаду ты не чиновнику навредил, а обычным людям.

+1

а как говно вокруг нас связано с воровством? Это как отмаз собачников по поводу говна, типа люди больше мусорят. Мух отделять от котлет надо.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: