Разработчицу, назвавшую женщин «красивыми», уволили за сексизм

Разработчицу, назвавшую женщин «красивыми», уволили за сексизм Феминизм, Запад

Менеджер по социальным сетям и разработчица Эвелин Визнерович была уволена после своего высказывания в микроблоге. Произошло этого после того, как во время игровой конференции в Польше она назвала девушек-разработчиц «прекрасной половиной выставки».


Фраза разозлила некоторых пользователей сети, которые потребовали уволить девушку за сексизм. Например, об этом попросила Иннес МакКендрик, трансгендер из студии Helo Games: по ее мнению, называть женщину красивой непрофессионально, а еще это обесценивает ее как личность.


За произошедшее даже пришлось извиняться организатору конференции Якубу Маршалковскому. Он согласился, что высказывание было лишним, и сотрудница была тут же уволена. «Мы заботимся об инклюзивности», — заверил Якуб.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий
А директор компании-редкостный мудоёб, однако.
Уволил отличного работника из-за высказывания левого психически больного человека.
Теперь будем знать,с кем работать нельзя.
раскрыть ветку (29)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, может она и не нормальный работник, а это просто хитрая многоходовочка, чтобы нерадивую бабу уволить...А то уволишь просто за плохую работу - скажут сексизм и самого турнут.

раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, они просто ебанутые. Все свою жопу прикрывают. Они еще не понимают, что из-за десятка психологически нездоровых уебков страдают сотни тысяч людей, а все потому что они воняют больше всего.


Читаешь такие новости и прям радуешься, что живешь в такой "не толерантной" стране.

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прям радуешься, что живёшь в такой стране, где нет толерантности?) У нас толерантность к другим людям. Не по нации деление, а по принадлежности к классу. Попробуй дорого перейти какому нибудь крутому политику...
Я уж про друзей наших с аулов молчу.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас уже это тоже развивается

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вот к верующим например. Хотя их большинство..

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь вообще верующие?

почитайте фем паблики в вк. загуглите ДЕТСКИЙ комикс "пёся"

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Притом, что уже у нас кто-то ровнее других. Как в Европе все равны, а негры и педики ровнее. Так и у нас, равны все, а верующие поровнее будут.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чем тебя обделили верующие?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем, кроме того, что если я скажу что-то про верующих, то меня могут осудить. А если они скажут что-то про атеизм плохое, то это можно. Правила должны быть одинаковы для всех, не считаешь?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

@pegabu13, нет спасибо, оставлю это дело вертолету

Автор поста оценил этот комментарий

Мне насрать, в кого ты веришь, я ни в кого не верю.

Там такое с нацией не прокатит.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Наши дагестанские партнеры
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как все сложно то
2
Автор поста оценил этот комментарий

так его силами пикабу можно зафлешмобить, глядишь и из-за рубежа кто подтянется

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у него был выбор? Тогда бы всю компанию загнобили. SEO компании mozilla уволился, чтобы не вредить компании.
раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы нахуй послал. Сказал, что трансгендеры вообще могут ебала по поводу женщин не открывать, что это мое мнение, а за нападки в ответ - идите нахуй, не притесняйте моё мировоззрение

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на его месте просто не стал бы обращать внимание на этих психов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь будем знать,с кем работать нельзя

Тоже запишу его в свой черный список работодателей на случай, если они меня позовут к себе работать

Автор поста оценил этот комментарий

кстати Jakub Marszałkowski удалил свой пост :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку