Разоблачение: Дорогой Pikabu,прошу Вас о помощи!!! Hot!!!

UPD: Пост удален полностью. Мошенничество подтверждено.

ArchangelDmitry - спасибо!


****************************************************************

Несколько часов назад на пикабу опубликовался пост с просьбой о юридической помощи погорельцам. Пост написан в красивых эмоциональных красках. Буквально за пару часов попадает в лучшее с рейтингом 2340 и более 150 комментариями.


http://pikabu.ru/story/dorogoy_pikabuproshu_vas_o_pomoshchi_...

Разоблачение: Дорогой Pikabu,прошу Вас о помощи!!! Hot!!! Мошенничество, Лига детективов, Лига юристов, Длиннопост

Но давайте посмотрим, все ли так однозначно?

Разоблачение: Дорогой Pikabu,прошу Вас о помощи!!! Hot!!! Мошенничество, Лига детективов, Лига юристов, Длиннопост

Некий @Rezidents, сразу бросается на помощь! Похвально! Комментарий моментально заплюсован.

Разоблачение: Дорогой Pikabu,прошу Вас о помощи!!! Hot!!! Мошенничество, Лига детективов, Лига юристов, Длиннопост

Тут мы видим первое пробное закидывание удочки на тему мат.помощи. Продолжаем наблюдение.

Разоблачение: Дорогой Pikabu,прошу Вас о помощи!!! Hot!!! Мошенничество, Лига детективов, Лига юристов, Длиннопост

Какой молодец! Он и живет там же?! Ну прямо герой! Но что-то тут не чисто, смотрим дальше.

Разоблачение: Дорогой Pikabu,прошу Вас о помощи!!! Hot!!! Мошенничество, Лига детективов, Лига юристов, Длиннопост

Тут уже явное форсирование - дать денежки. И вот мы почти у финала данной красивой театральной постановки.

Разоблачение: Дорогой Pikabu,прошу Вас о помощи!!! Hot!!! Мошенничество, Лига детективов, Лига юристов, Длиннопост

Автор не может выложить реквизиты и предлагает писать ему на почту fedorovnew@ya.ru


Ну а теперь мои милые детективы, под барабанную дробь смотрим последний скриншот.

Разоблачение: Дорогой Pikabu,прошу Вас о помощи!!! Hot!!! Мошенничество, Лига детективов, Лига юристов, Длиннопост

ай яй ай, а это же оказывается у нас почта того самого @Rezidents, воть ведь какое совпадение то?


И что имеем? То что @Sfedorofff и @Rezidents это один и тот же человек, играющий роль погорельца и рьяного помощничка денежко-сборщика. Вот бывают же такое стечение обстоятельств? ;)


Pikabu Pikabu...ну сколько ж подобных ситуаций уже было...


Прошу поднять в ТОП, чтоб люди не успели попасть на удочку и отправить денег.

Комментарии для минусов внутри.

**********************************************************

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поторопились. Можно было бы знатно потроллить
раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий

была опасность в том что кто-то по своей душевной доброте отправит реальные деньги, тогда уже не до троллинга было бы :(

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю зачем тебе, но лови так и быть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты фотку моей кредитки выложил?)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
И банковскую карту с двух сторон сфоткай, это важно!!!
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

так норм?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
136
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как то ты слишком пафосно разоблачаешь (манера написания между скринами). За проделанную работу - зачёт!
Но признайся, наверняка сосочки покручивал, пока писал так пафосно? 😂
раскрыть ветку (1)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимите пожалуйста в ТОП.


И используйте этот комментарий для минусов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если они создали пост с мошенничеством, чтоб теперь @ArchangelDmitry собрал плюсцы на разоблачении? И это все один человек!

Нужно новое расследование!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг ты мой мультиаккаунт, который хочет срубить плюсцов на разоблачении своего мультиаккаунта который срубил плюсцов на своих двух других мультиаккаунтов?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Себя не поблагодаришь - никто не поблагодарит? :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то это добавил админ :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё многоходовочка. Ведь это твои же акки @Sfedorofff и @Rezidents.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@ArchangelDmitry мой четвертый акк на самом деле, а знаешь какой третий? А третий мой: @Dm.Fred

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не поняла. А как тс по почте понял, что это один и тот же человек, если почта совпадает с ником погорельца?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то что эта же почта была использована полтора года назад как "собственная" внезапным небезразличным пикабушником, который начал подбивать людей скинуть денежек погорельцу.