Разное видение

Разное видение

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
453
Автор поста оценил этот комментарий

глазами солженицына

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз башню Газпрома достраивают и мусоросжигательный завод планируют.
70
Автор поста оценил этот комментарий

В голос

раскрыть ветку (2)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

зачем нажал красную кнопку?

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то сейчас загрустил один Познер))

71
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть посты и комментарии на пикабу про Солженицына, то создается впечатление, что его никто никогда в жизни не читал. Вот что он писал про город:


Преклонённые ангелы со светильниками окружают византийский купол Исаакия. Три золотых гранёных шпиля перекликаются через Неву и Мойку. Львы, грифоны и сфинксы там и здесь – оберегают сокровища или дремлют. Скачет шестёрка Победы над лукавою аркою Росси. Сотни портиков, тысячи колонн, вздыбленные лошади, упирающиеся быки…
Какое счастье, что здесь ничего уже нельзя построить! – ни кондитерского небоскрёба втиснуть в Невский, ни пятиэтажную коробку сляпать у канала Грибоедова. Ни один архитектор, самый чиновный и бездарный, употребив всё влияние, не получит участка под застройку ближе Чёрной Речки или Охты.
Чуждое нам – и наше самое славное великолепие! Такое наслаждение бродить теперь по этим проспектам! Но стиснув зубы, проклиная, гния в пасмурных болотах, строили русские эту красоту.

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Они действуют по логике - Антисоветчик - всегда русофоб!  И читать не обязательно.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Я читал его архипелаг. Художественная литература. Но выдали как ПРАВДА ЖИЗНИ. Да и постоянное угнетение и как все плохо читать тяжело. (лично мне)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про репрессии и не должно быть весело читать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я рекомендую вам почитать художественную литературу вроде Достоевского. Там тоже не радужно все. Но во первых он не врал что все это правда, а во вторых он старался показать всех людей со всех сторон. А не как выше указанный автор. Где все кто на зоне святые люди либо ошиблись и каются. А все кто в погонах последние мрази. И обязательно добавить что все это правда!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня устраивает наличие в мире и Достоевского и Солженицына.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Я считаю что чем больше свобод, тем больше выбора! И запрещать нельзя ничего. Просто мне вранье не нравится. Но это личное субъективное мнение
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же в самом начале написано

Посвящаю
всем, кому не хватило жизни
об этом рассказать.
И да простят они мне,
что я не всё увидел,
не всё вспомнил,
не обо всём догадался.

То есть в самой книге он сам говорит что это всё правда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Я просто рекомендую почитать его и допустим мемуары солдат. Солдаты пишут про ужасы войны, про ошибки командования, про необходимое зло и тд, и это не просто читать. Но понимаешь и проникаешься. А тут банальная пропаганда. Эти исключительно плохие, а эти хорошие. Ровно то, что сейчас по ТВ из каждого канала. Хоть первый, хоть дождь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать что это Ленинград глазами Солженицына, в том плане что он очернял советскую власть как мог, смотрел фрагмент его выступления для зарубежной аудитории, так поразило то как он негативно о советах отзывался, так откровенно врал.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как же он ошибался.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Из ваших примеров разве что тц пик на сенной площади реально портит вид. Остальное вполне вменяемо вписывается в окружение. Даже стекляшка на первом фото.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первая вроде реально нормальное здание в архитектурном плане. Да, не шедевр современной архитектуры, но всё же вроде ладное здание из того, что я вижу. Если вокруг старые здания, то вполне можно вписать современную архитектуру, необязательно городить "под старину". И обычно "под старину" у нас очень хуёво получается.

На второй фотке типичный пример уёбищного "под старину". Типичная лужковщина на вид, только в Питере не было Лужкова - как же получилось? Третья - ну типичный провинциальный ТЦ. Такое можно было бы за городом поставить, сойдёт. Но на Сенной это, конечно, пиздец. И последняя - непонятно что там вообще происходит и как это нагородили, но опять же "стекляшка" сама по себе смотрится уёбищно и провинциально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для окраин нормально но не в центре. Ну а последнее это подарок финнов, видимо месть за Карелию. Фасадная стена как ширма за которой  бетонно-стеклянное уежище , как бельмо на центральном проспекте.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

совкодрочеры вообще редко читают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди даже инструкцию по применению не читают пока не сломается, а вы тут хамите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глазами Солженицына должна быть тюрьма.

Автор поста оценил этот комментарий

Только это Московский Кремль

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку