Различные виды "ебобо" и распространение вируса

В продолжение новости, область та же- "Нулевой" пациент в Челябинской области


На днях заходил в детский сад по работе, бухгалтер под конец встречи выдала, что её подруга (тоже бухгалтер в другом ДС), была в испании дня этак 2-3 назад, и ничего - уже на работе, какой такой карантин, не слышали (явно ж с мужем, или вообще всей семьей с детьми)


И что-то я даже не уточнял виделись ли они - завтра утром буду уточнять.


Так вот, что бы я хотел сказать:

Пиздец, ничему жизнь людей не учит, а ведь далеко не дети, и мозги вроде как на месте.


Хоть и знаю, что сам не помру, и не собираюсь паниковать раньше времени. Но что-то сильно сомневаюсь что у нас в городе есть тест на корону, а быть одним из распространителей не хочется, да и работа связана с постоянным перемещением и общением с большим количеством людей (хз точно, ну скажем от 10 до 50 в день наверное).


Сижу вот думаю что предпринять теперь, и считаю с каким количеством народа успел увидеться за выходные и в пятницу после работы в дс.


Так как я знаю точно кто это, надо бы сообщить куда следует, ибо нехуй.

Подсказывайте в комментариях куда писать\звонить кроме спортлото


Теперь прекрасно понимаю, как такая дрянь разлетается по миру, хоть это и просто новая форма пневмонии - Долбоёбов в отличии от заразы не удержать.


P.S.

да я тоже Ебобо, так как не предпринял никаких решительных действий сразу, в оправдание скажу что за выходные и с середины пятницы виделся максимум с 5-7 людьми (збс иногда быть интровертом), ну и максимум троим руку пожал за это время, будем надеяться на сознательность всех сограждан и мытьё рук.

Мой посыл в том, что люди - не будьте идиотами, прилетели из страны в которой подтверждена эпидемия - не отсвечивайте 2 недели нигде, требуйте себе тесты от нашего доблестного государства.

И да - я почему-то думаю как себя изолировать от других, а данные индивиды ходят в на работу в дс (рассадник вирусных заболеваний), без единой мысли в голове, что из-за них может начаться эпидемия в наших краях.