Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей

Приветствую всех, форумчане. Сразу оговорюсь это мой первый пост на данном портале, будет многабукафф, поэтому кому интересно просто что получилось, листайте сразу вниз, для остальных милости просим. В частности еще заострю внимание на нескольких деталях. Во-первых, данный пост я хотел бы посвятить только начинающим ребятам (ладно я сам еле еле третий всего месяц пытаюсь что-то делать, пока получается не очень здорово, но я стараюсь, честно), а во-вторых, я искреннее благодарен вот этой особе https://pikabu.ru/@maniya0071, за то что ее посты и заинтересовали меня, и благодаря им я решил себя попробовать в этом деле. Ладно, это всё лирика. Приступим. На данный момент я проживаю в РБ в городе Барановичи. С кожей у нас очень туго, я нашел всего три магазина и то они все в столице, 160 км не наездишь и не навыбираешься. Очень неплохо, что люди готовы отправлять в двух из их по почте. Я думаю никто не будет против, если я буду крепить ссылки ко всему, может кому будет полезно. в данном магазине https://vk.com/dariservis был приобретен шмат кожи, не знаю зачем  так много, ноя просто не знал сколько мне надо было и забрал весь кусман) (фото с магаза в онлайн переписке)

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

В общем, это черпак 3,0 мм, комбинированного дубления барабанного окрашивания (по заверению продавца) 95 дц он обошелся мне с доставкой в 104 белорусских доллара, что в переводе на россию получаем 3,2 к. Да, в РБ очень дорогая кожа, но тут ничего не поделать, с России Сдэком будет таже цена, только дольше ждать. Но не суть до дела. Вечером был в корел драв разработан дизайн самой крестовины разных видов, который был на следующий день успешно распечан на рабочем принтере.

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

Смотрим и видим, что только второй более менее внушает доверие. Выкидываем остальные три и никому не показываем. Это рисуется легко, но если вдруг кому-то надо будет cdr, pdf этих вещей пишите, я Вам вышлю. Далее переходим непосредственно к инструментам. Для простоты я их подписал и по возможности буду прикреплять ссылки где их брал. И так.

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

1. Киянка. Куплена в фикспрайс за 2 рубля.

2. Отсекатели. Их в комплекте 8 шт, и я вообще заказывал не такие, а для стороны ремня, но продаван вернул 15 баксов из 18 и я на его не обижен) https://ru.aliexpress.com/item/1-7-V-shape-10-45-45-Stell-DI...

3. Серебряный стержень. Куплен в том же магазине где и кожа. 3,50 р.

4. Канцелярский нож. В любом ларьке за 50 копеек.

5. Сликеры. https://ru.aliexpress.com/item/Slicker/32918642282.html?spm=...

6. Установщик фурнитуры. https://ru.aliexpress.com/item/11pcs-Die-Punch-Hole-Snap-Riv...

7. Разметчики для ремня. Ведь с отсекателями произошла беда. https://ru.aliexpress.com/item/5/32951017584.html?spm=a2g0s....

8. Обычные иголки, в любом швейном магазине. Ими я зашил тренчики на ремнях.

9. Наждачка в любом строительном также за копейки.

10. Пчелиный воск. за 2 рубля 100 грамм у любого деда на рынке.

11. Только не лошите. Но он риал лучше нежели краска для урезов от маленберг которую я купил. В любом магазине обычная краска для обуви черная.

12.  Пробойник круглого сечения, самый дешмаский на али. https://ru.aliexpress.com/item/5-2-4-6/32831732769.html?spm=...

13. Фаскорез. 25 рублей (сук дорого) в магазине там где кожа.

14. Шило разметочное. Где угодно, у меня было в наборе начинающего кожевника. ссылка к сожалению не работает я бы показал.

15. Шорный нож. Удобно ровно обрезать края. https://ru.aliexpress.com/item/Professional-Stainless-Steel-...

16. Пробойники фирмы Yota. в комплекте четыре шт от 2-х до 5-ти мм. Поищите в нете сами.

17. Страпкаттер. Да, я забыл его сфоткать, но он есть. https://ru.aliexpress.com/item/DIY/32891333543.html?spm=a2g0...

Вот видите, не соврал)

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

Фурнитуру не сфоткал, каюсь. Больше такое не повторится. Но там все просто, пряжки 2 шт ширина 3,4 см, четыре маленьких карабина, два побольше, куча двусторонних хольнитенов 9,7 мм диаметром, 4 ремки 40 мм, два полукольца 20 мм, два полукольца 40 мм да и вроде всё. Теперь сам процесс.  Переносим с бумаги с помощью стержня крестовину, вырезаем, зашкуриваем, понимаем, что рамки сук такой же ширины как и шлейки. Беда. Тут на помощь и пришли отсекатели. Высекаем на местах изгиба, тем самым уменьшаем ширину. Ай да молодец. Выкрутился.

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

Доводим до смысла урезы, шкурим красим дешманской краской, затираем воском,пробиваем дырки под хольнитены,  клепаем рамки. Пойдёт. На самом деле не очень, но всё же пойдет.

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

Далее беремся за ремни. Резать страпкаттером это высшая степень удовольствия. ставим 3 см. нарезаем 4 полоски. Простите опять забыл сделать фото. После опять затираем, красим полируем ремни и начинаем соединять. Не забываем о треньчиках, лучше бы Вас их сразу собрать, а то будете как я разрывать хольнитены, потому что те, которые ближе к пряжке иначе не выставишь.

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

Мне тоже пряжки не нравятся особо, но тот для кого это делалось не против таких. Также собираем с полукольцами два органайзера (как эту херню назвать я хз)

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

Верхние ремни собираем по той же аналогии.

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

Картинка становится всё яснее. Теперь нарезаем еще две полоски по 1,5 см и собираем страховочные ремешки.

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

В принципе допробиваем дырки под ремешок при помощи разметчика ремней. и выравниваем кончики ремней. Тут мне предстоит еще долго подучитсься. Но я стараюсь и надеюсь что в будущем будет аккуратнее. Раз 6 наверное вот так размечал и перерезал пока не вышел на что-то более менее нормальное. Фото рабочего процесса, Вы не думайте, что я так оставил.

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

Вот так.

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

Если Вы обратите внимание, то на одной шлейке дырок меньше, это для того, чтобы можно было не носить два фотика, а просто затянуть подмышку и ходить с одной камерой. Но мне не нравится перетяжка крестовины. Подскажите, что я сделал не так? или так и должно быть? Это положение когда одна шлейка затянута под ноль и только под одну камеру настроена разгрузка. Когда под две, крестовина ровно на месте.

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

В принципе дело за малым, осталось допробить только дырки под ту фигню которая я не знаю как правильно назвать и собрать. Но тут ждал меня очередной западло. Хольитены не настолько длинные, чтобы соединить 9 мм кожи. Пришлось расклеивать и утоньшать по колхозному кожу. В итоге ширина нужная достигнута и я ставлю последние две заклепки.

Разгрузка для фотографа или мой опыт работы с кожей Длиннопост, Своими руками, Кожа

Вот и всё. Очень старался выложить как можно подробнее, со всеми мелочами, деталями и афоризмами. Надеюсь для самых юных мой материал будет полезен, сразу оговорюсь,я не делаю ничего на заказ, эта разгрузка экспериментальная для друга, мне пока стыдно еще продавать что-либо, для меня это был большой новый эксперимент, я знаю что она неидеальна, да и я сам тоже, но ведь хреново не получается только у тех, кто вообще ничего не делает. Хорошо у их тоже кстати не получается) Готов к любой критике, включая кибербуллинг, но если можно, то без его. Извиняюсь за камеру. И если Вам был интересен мой пост, напишите об этом в комментарии, я с радостью буду стараться делать такие посты подробные.  Всем добра!

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.