Разговор с электриком. Продолжение прошлого поста

На тему прошлого поста http://pikabu.ru/story/zasem_rugaysya_nachalnika_4663422

Разговор с подрядчиком и затем с электриком
(П) - Подрядчик

(Я) - Добрый день, меня зовут Кирилл компания "Рога и Копыта" (без рекламы) я нахожусь по адресу такому то, вы выполняли работы по электро монтажу и розеткам?
(П) - ну мы а чО?
(после слова чО я сразу понял что разговор будет веселым)
(Я) - вы не доделали свою работу, вот я стою у кассы тут розетка не подключена, я вам больше скажу она даже не распечатана.
(П) - Что ты п*здиш! Все мы сделали, все в порядке у нас есть все документы!
(Я) - У вас есть Viber или Whats'app?
(П) - Да
(Я) - Ждите фото

Проходит 5 минут звонок с его стороны.
(П) - я тебе короче скинул номер Электрика, звони ему сам разбирайся, я не знаю что за Х, у меня написано что все сделано.
(Я) - Кем написано? Офис ни каких документов не подписывал.
(П) - Электриком, он все описал и счет формировал

(Я) - Ок.

Отзвонился я в офис, объяснил всю ситуацию и сказал что не доделали работы подрядчики. На что мне предложили бонус если я устраню данную проблему по скорее. Опыт мне позволял подключить розетку но я не торопился мне было интересно, ведь электрик не в курсе, звоню ему (Э) - Электрик (Электрик с диким акцентом)

(Я) - Добрый день, меня зовут Кирилл я монтажник на улице "такая" в аптеке такая то, вы делали тут розетки и всю проводку?
(Э) - Ты кто?!
(Я) - Я из компании "Рога и Копыта", вы у нас делали монтаж аптек и вы не подключили розетку очень важную на Кассе где все оборудование, а все остальные розетки заняты производственными холодильниками. Что будем делать?
5 секунд тишины...
(Э) - Я все подключал, все в порядке.
(Я) - У вас есть Viber или Whats'app?

(Э) - Это что такое?

Разговор с электриком. Продолжение прошлого поста Электрик, Розетка, Конфликт, История, Россия, Длиннопост

(Я) - Не важно, телефон у вас MMS принимает?
(Э) - Фотки что ли?
(Я) - Да, фотографии.
(Э) - Конечно!
(Я) - Ждите фото.
Отправил ему MMS, позвонил через минут 10 (что бы быть уверенным что дошло)
(Я) - Фото увидели?
(Э) - Увидел.
(Я) - Что будем делать? Штрафовать? Или приедете и сделаете?
(Э) - Ща приеду все сделаю.
(Я) - Сколько ждать?
(Э) - Час максимум я тут не далеко.
(Я) - Хорошо.

Разговор с электриком. Продолжение прошлого поста Электрик, Розетка, Конфликт, История, Россия, Длиннопост

Я не долго думая связался с офисом, объяснил ситуацию и на правах бонусов за лишнюю работу выбил себе 500р и сделал розетку сам не дожидаясь электрика.

Разговор с электриком. Продолжение прошлого поста Электрик, Розетка, Конфликт, История, Россия, Длиннопост

Прошло пол часа, звоню электрику
(Я) - Вы скоро будете?
(Э) - Да я это, там, так, вот, короче еще час где то, вот.
(Я) - Что произошло? Почему я должен из-за вас ждать?
(Э) - Слушай, я не виноват что тут меня держут, я как закончу я приеду.
(Я) - Я не намерен ждать вас так долго, если через пол часа вы не приедете будет штраф (так как исполняющее лицо было ИП и по договору там штраф был из-за того что объект нужен был срочно составлял 15% от общих работ)

(Э) - Какой штраф? Ты что? Из-за одной розетки?!
(Я) - Да!
(Э) - Ладно пол часа и я буду!
(Я) - Жду.
Жду... Хакито я не буду доб... хотя ладно еще этого пёсика добавлю

Разговор с электриком. Продолжение прошлого поста Электрик, Розетка, Конфликт, История, Россия, Длиннопост

Прошло 20 минут где то звонит он
(Э) - Короче, давай так, ты сделаешь розетку я тебе 200р на телефон
(Я) - Вы в своем уме? Штраф на вас будет большой и у меня нету на данные работы разрешения, только слаботочка.
(Э) - Двэсти рублей, ты чО? Тебе сложно что ли? Какой штраф давай договоримся!
(Я) - 1000р, я сделаю эту розетку
(Э) - 500...
(Я) - 1000р и офис не узнает.
(Э) - Ладно!
проходит 2 минуты мне капают 1000р на телефон

Разговор с электриком. Продолжение прошлого поста Электрик, Розетка, Конфликт, История, Россия, Длиннопост

Я закрываю объект и компании подрядчика выписывается штраф в сумме больше чем я получил в совокупности и расторжения договора. А я что? А я получил 1500р бонусом, море веселья и нового подрядчика который уже пол года как без косяков.

P.s. электрик спустя месяц как узнал что их штрафанули особенно за его работу долго мне еще названивал и писал смс, но это уже другая история и не требует огласки.
Спасибо что дочитали. Всем стабильного пинга и рабочих розеток!