Разговор после смерти. Часть 10

Вдоволь наигравшись и попробовав свои силы я начал понимать на что способен. Что то уже получалось легко и с первого раза. Что то требовало особой сосредоточенности. А что то не давалось и вовсе, нужно было тренироваться.

-Макс, ты не устал?-Лина посмотрела на меня с надеждой.

Я понял, что девушка вымоталась и пора бы начать обживаться самостоятельно.

-Если честно, то нет. Но тебя я явно замучал.

-Не замучал, просто я слегка утомилась. Все фокусы отнимают силы. Какие то больше, вроде постройки дома. А какие то меньше, вроде кружку кофе.-Девушка протянула мне кружку с ароматным напитком.

Я принял напиток, взял девушку за руку и мы перенеслись на порог ее дома.

-Отдыхай, с тебя завтрак.-С ухмылкой сказал я и отправился к своему дому.

Пройдя на кухню я поставил кружку на стол, кофе совершенно не хотелось. Какое то странное чувство окутало меня. Физической усталости не было, но я был как пьян. Походив по дому я все таки отправился в спальню, разделся и лег на кровать. Успел подумать, что не усну и моментально провалился в глубокий сон.

Мне ничего не снилось. Не было и привычного неудобства от того, что отлежал какую то часть тела или долго лежишь в одной позе. Уж не знаю из-за кровати это, она тут какая то особенно мягкая и удобная, или из-за того, что я наконец-то здоров. Впервые за долгое время.

Открыв глаза я не сразу понял где нахожусь. Память неизменно рисовала мою спальню или стены больничной палаты. Спустя пару минут я осознал где нахожусь. А еще я начал чувствовать вибрацию браслета на руке.

Поднеся браслет я увидел кнопку ответа на вызов.

-Подъем соня.-лицо Лины было свежо и прекрасно.

-Доброе утро. Рад тебя видеть.

-Какое утро, ты пол дня проспал. У тебя пропал интерес к новому миру?-сложно было понять шутит девушка или нет.

-Лина, интерес не пропал. Так получилось.

-Приводи себя в порядок и приходи ко мне. С меня же завтрак. Хотя в нашем случае уже обед-экранчик погас.

Я встал и с трудом поверил, что нет утренней разбитости, что глаза не слипаются и настроение мое было на высоте. Обычно утром со мной такого не бывает. А уж если проспал пол дня, то и подавно.

Я быстро умылся и начал придумывать во что одеться. Костюм-не люблю их. Облегающее что нибудь-на кровати появился костюм, помесь человека паука и супермена. Тоже не то.

В итоге было выбрано самое удобное, кроссовки, шорты, футболка. Переодеться можно в любой момент.

Я впервые был дома у Лины. На стенах висели картины, хотя может и фотографии, разных планет. Было уютно, на полу лежали ковры, мебель покрыта красивыми покрывалами. В углах весели рушники, не хватает только иконы. А нет, все на месте.

Разговор после смерти. Часть 10 Фантастика, Виртуальная реальность, Другой мир, Москва, Инопланетяне, Длиннопост

-Лина, а зачем тебе икона? Ты же знаешь, что религия не верна.-Я был искренне удивлен.

-А тебя это удивило? Вот и других удивляет. Эта икона напоминает мне о родном селе. Сувенир так сказать.-отвечая девушка не отвлекалась от приготовления обеда.-Прошу за стол.

Стол был накрыт странно. Аппетита не вызывал совершенно. Какие то жуки, молюски, мясо не первой свежести, зеленое пюре, растения с ртами вместо бутонов.

-Ты уверена что это съедобно?

-Я подобрала обед из самых вкусных продуктов, которые я только пробовала. Садись и не бойся, не отравлю. Ра невозможно отравить едой, мы можем есть все.

Я сел рядом с блюдом от которого воротило больше всего, там лежали глаза, которые смотрели на меня пока я стоял, но они еще двигались и следили за тем как я садился.

-Лина, я не смогу это есть. Они на меня смотрят.

Девушка залилась смехом.

-Это не живое. Это ягода. Попробуй, не пожалеешь.

Разговор после смерти. Часть 10 Фантастика, Виртуальная реальность, Другой мир, Москва, Инопланетяне, Длиннопост

Я взял предложенное рукой и чуть не бросил обратно. Эта "ягода" была теплой и скользкой, и все еще смотрела не меня. Нельзя быть трусом в присутствии девушки которая нравится, я быстро засунул ягоду в рот.

-Не глотай.-Видимо отвращение и желание быстрее проглотить было у меня на лбу написано.-Прожуй хорошенько.

Скажу прямо, скользкая, соленая и упругая дрянь у меня во рту, совсем не вызывала желания жевать и наслаждаться. Но я сделал как сказала Лина.

Это было... Ну странно наверное. Соленая оболочка не сразу раскусилась. Но когда я с ней справился-это был взрыв. Сочная, сладкая мякоть наполнила мой разум миллионом новых ощущений. Сравнить не с чем. Было и сладко, и кисло. Но весь эффект не во вкусе, а в ощущениях в теле.

-Это ягоды Чао, во многих мирах растут, но почти везде запрещены. Это довольно мощный стимулятор. От трех штук любой организм умирает от передозировки гормонов радости. Умирают от счастья. Все, кроме Ра. Нам повезло.

Мы приступили к обеду. Лина рассказывала про блюда, а я поглощал их уже с меньшей опаской. Действительно все было очень вкусно, хоть и выглядело большинство из блюд весьма "так себе".