Разговор о жизни : (

- Слушай, что лучше: за 40к любить работу, или за 150 к ненавидеть?
- Если тебя поддержит близкий человек... У тебя есть такой человек?
- Да, жена.
- Хотя если такого человека нет, то вообще похуй. Ну так вот... Лучше за 40к любить работу.
Объясню вот почему. Ты 9 часов, возьмем усредненно, проводишь на работе. Это примерно половина твоей жизни. Т.е. если работа не нравится, ты просто убиваешь бОльшую часть своей жизни, занимаясь хуйней, хоть и получая деньги.
Просто это лично моя позиция, так как я вообще последнии года изменил отношение к деньгам. Ну т.е. если я не получал кайф от моей работы, я бы сам давно уже ушёл с неё. Даже с денежным дропом. Я поэтому и ушёл со старой работы, даже не найдя новую, настолько было тошно. Жить ради денег это пиздец. Я не говорю о том, что нужно жрать землю и мыться в реке. Всему есть предел, но убивать лучшие года на уебищной работе, это не мое. Надо найти дело, которое тебе по душе, и стать спецом в нем. И тогда деньги сами появятся. Вот такая моя позиция.
- Звучит красиво. И грамотно. И от этого мне грустно, я убиваю себя... Я хочу водить метро. Реально, просто водить метро! Но нужно дохуя денег на ремонт... Моя жизнь - гавнецо.
- Какой вуз ты заканчивал?
- Эх... Бауманку.
- Хм... Я не знаю, что тебе посоветовать. Я всё это прекрасно понимаю. Мне повезло с работой, но я ровно также коплю деньги на свою жил.площадь, мне её никто не купит.
И я понимаю, что мужчина должен получать, чтобы женщина и семья были в безопасности.
Но я думаю, если у вас с женой реально присутствуют дружеские отношения, то она поймет всё.
Я реально ничего плохого не вижу в том, чтобы водить вагоны в метро или вышивать крестиком. Просто старайся получать удовльствие от жизни. Опять же, я не имею ввиду типо курить шмаль и страдать хуйней. Развивайся, прогрессируй, читай. Не убивай себя.
Я также не вижу ничего странного закончить Бауманку и уйти в подземку. Люди и в 70 лет только допирают о том, что им реально хотелось бы в жизни.
Но знаешь в чём прикол? Уже слишком поздно будет.
Я думаю с женой можно обсудить всё это, что ты ломаешься, ты умираешь изнутри, как-то обсудить вопрос о ремонте, и все другие бытовые нюансы. Нужен просто диалог, разговор. Разговор с тем человеком, с кем тебе придется вместе в старости завтракать.
Просто попытайся открыть глаза на тот факт, что жизнь у тебя одна. Какие-то 60~70 лет, из них осталось в лучшем случае лет 50 жить. И подумай, в чем истинные ценности для тебя и ради чего ты готов жертвовать свой самый главный ресурс - время. Если тут вопрос лишь о том, чтобы потерпеть ещё года три,то стисни зубы и иди по намечанному пути. Если твои мысли на этот счёт всё чаще стали заходить в тупик, то остановись.
- Спасибо за этот совет. Думаю, сегодня вечером я это всё обдумаю...
- Я рад, что смог помочь словом... Мне приятно быть полезным, но теперь, все-таки, не могли бы вы дать мне большую колу и бигтейсти?