Razer mamba 2012, микропереключатель omron

доброе утро, пикабу


Я очень часто натыкаюсь в горячем на посты типа "чиню технику, посмотрите как круто", но все эти умельцы разумеется не из Воронежа.

Проблема в том, что прям под новый год моя мышь испустила последний вздох, а точнее ее правая кнопка. Мышь вот такая - razer mamba 2012

Razer mamba 2012, микропереключатель omron Помощь, Компьютерная мышка, Компьютерная помощь, Воронеж

Сломался микропереключатель Omron D2FC-F-7N , обзвонил уже все сервисы по Воронежу, которые смог найти, и никто ремонтом мышей не занимается, аргументируя это тем, что кому вообще нужно мышки ремонтировать - взял и пошел новую купил, делов то


А вот он сам микропереключатель

Razer mamba 2012, микропереключатель omron Помощь, Компьютерная мышка, Компьютерная помощь, Воронеж

Там как бы даже паять ничего не надо, просто погнулась пластинка(взять из нового микропереключателя) и потерялся пластиковый кликер(вон та белая штука на левом микропереключателе)...


Собственно теперь я в надежде на новогоднее чудо, пишу здесь, с мыслью вдруг у кого то завалялся такой где-нибудь, или есть мышь-донор с таким, или знакомый мастер, у кого тоже может быть есть залежи, или доноры) в долгу не останусь.

p.s. донором может быть чуть ли не любая мышь, во многих мышках стоят именно такие переключатели (razer, logitech , a4tech и т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

такие?

дал бы, но я с краснодара.

А вообще, есть аналоги, можно с любой мыши. Когда у меня сломалась, я выпаял с defender мыши. На твоем месте я бы пошел к друзьям из it и попросил с десяток мышей, в одной полюбому будет похожий переключатель.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Я тоже с Краснодара, продайте один из этих кликеров!! пожалуйста))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе его просто так дам.

ты только ради этого зарегистрировался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да. Так как пикабу читаю в вк. Напишите мне пожалуйста в почту upravdom22@gmail.com
1
Автор поста оценил этот комментарий

не травите душу, господа :D


не хватало еще селфи "а это я и мой микропереключатель  omron"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе объяснил что сделать, иди в ремонтную или к знакомым it, потроши мыши. на х7 кажется точно такие, даже не главное, чтобы маркировка совпадала. там перепаять - 5 минут делов. и сразу купи на алики, стоят они - нихуя они не стоят. срок службы 5 млн., моя сломалась на 5.5млн.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос можно ли так сделать? просто поменять голову с пластинкой, не перепаивая? таам же внизу нет ничего важного и ломающегося кроме контактов , которые уже припаяны?

1
Автор поста оценил этот комментарий

они нигде ничего не стоят, 10-20 рублей цена вопроса, на х7 3 штуки разобрал - везде были хуйтиги или халипы какие-то(точно не запомнил название), да и перепаивать не надо, просто верхушку поменять то тут (с пластинкой)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я разбирал верхнюю часть, там не факт что может получится. проще перепаять 3 контакта от работающего переключателя. скажем так, там износ, погрешности от разных переключателей, может получится что он перестанет "кликать".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

починил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

красава, а я своего монстра когда первый раз перепаял, то зажал пластину и не было "клика"

а теперь бегом на алик за 10 шт. ибо как я говорил выше, износ приходится примерно на 5,5 млн, а вторая кнопка скоро догонит ее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку