Раздражающая реклама

Появился у меня по случаю цветной телевизор, мечта советского человека, с всякими современными штучками, типа смарт и прочие приблуды и хоть теперь каналов у меня из тех которые подключены, более сотни, даже канал где одни стримы с игр есть, не ожидал, но да ладно, смотреть по сути все равно не фиг, да собственно и не нужно, брался он потому что выход в интернет есть, а так же ютуб, да и вообще браузер, по сути смотри что угодно, в спальню, в игры порубить, что нибудь лёгкое лёжа посмотреть.
Но все же было любопытство, по каналам пощелкал, посмотреть, что сейчас показывают и тут все хуже и хуже, программа стала очень бедной, старые фильмы, да глупые шоу, про новости молчу, смотрибельны только тематические каналы, типа про природу, история, география, спорт не люблю смотреть.
А ещё осталась неизменная и раздражающая вещь, которая и до интернета добралась, это реклама, но они различаются, в инете это в основном текст с предложениями, банеры, есть и видео, но оно чисто про товар, то на тв это ролики, чаще постановочные, с сюжетом и казалось бы, это замечательно, единственное раздражение может быть, это частые повторы одного и того же, но есть ещё одно но.
Реальность в рекламе, она раздражает, она стирильно вылизанная с показным благополучием, где не существует финансовых и прочих проблем, где все обеспечены, без проблем дорогие покупки, доставки, все на хороших машинах, в хороших квартирах, загородных домах, в жилплощади хорошая мебель, кухни всякой техникой заставленны, причём человек любой профессии живёт в достатке, все кругом чистое и красивое, люди приветливые, все выглядит нереально и вызывает раздражение, своей оторванностью, такой рекламе не веришь.
Взять сбермакет, зачем показывать богатого деда? Который без проблем делает любые покупки в лёгкую, не считая пенсии? Глядя на это у меня не появляется желания покупать там, я вижу, что эта фишка для богачей, куда мне там пихаться? И не то, что бы я не покупаю в интернет магазинах, но почему вместо того, что бы обыграть в сюжете с юмором об ассортименте, выгодных моментах, быстрой доставки, показать, что даже бомж может купить там, что ему нужно, глядя на которого подумаешь но если он может, то я то точно позволю себе, но нет, надо пихать слащавую картинку успешного успеха.
Я не знаю как учат маркетологов, какими принципами они руководствуются, но ощущение, что просто воруют друг у друга то, что когда один воровал с запада. Конечно есть вероятность, что со мной что то не так и на меня не действуют волшебные способы маркетинга, я не поддаюсь на это, но по мне реклама должна выглядеть так.
Обычная хрущевка, со старым ремонтом,
Мужик сидит с пивом, смотрит телек.
Телек плохо показывает, изображение низкое, нет выхода в интернет, он вспоминает как был в гостях и увидел новый телек, с хорошим качеством изображения, смарт тв, голосовое управление, он хочет такой же и под действием имульсивного желания, по старому смартфону начинает лазить по маркетам, находит телек, со скидкой, дешёвый, хуже чем он видел, но зато дешевле и лучше чем сейчас, а там ещё и доставка быстрая и отзывы хорошие и рассрочка есть, да и дешевле чем у других, он заказывает и в следующем кадре уже с новым тв, но без пива, потому что денег нет, сидит довольный и мечтает о новом смартфоне как у коллеги и думает, что если будет работать на второй работе то сможет такой купить через год или два и купит его в этом интернет магазине.
Я не маркетолог, придумал рекламу на ходу, но мне кажется такая реклама работала бы лучше, хотя может ту, что показывают ориентирована на 10% населения страны, а на остальных плевать, либо я что то не понимаю, но видеть успешный успех у всех раздражает, ну не могу я по рестаранам шляться, с лёгкостью покупать, что угодно и живу не в таких квартирищах, деньги считаю и показывать, что все богатые, не правильно, где обычные люди?