Разбор кормов для кошек Karmy, если их вообще возможно разобрать

Ещё на прошлой неделе меня спрашивали про корма отечественного бренда Karmy, типа как оно. Если честно, я не могу точно ответить на этот вопрос. Потому что хрен его знает, что и сколько туда положили.
Когда-то, когда бренд был молодой и зелёный, у него был читаемый состав. Вроде даже неплохой для премиум корма, цена тоже заманчивая. А потом не знаю что случилось. Производитель решил, что он не хуже, чем Роял и засекретил состав. Возможно ещё и изменил, но этого мы не узнаем на 100% без экспертизы в лаборатории....
Собственно, поэтому Karmy не в списке моих любимчиков. Преимущество его перед RC - цена. И все, теперь.
Я продемонстрирую только один состав для взрослых кошек с курицей. Все остальные их корма выглядят примерно так же - непонятно.

Разбор кормов для кошек Karmy, если их вообще возможно разобрать Кот, Корм для животных, Домашние животные, Питание

Основные источники белка: обезвоженное мясо, в т.ч курица. А чё ещё кроме курицы, если она в том числе? Говядина, свинина, голуби, в конце концов? Все ж мясо... Едем дальше - высокоусвояемый растительный белок, тот же вопрос - чей? Разные растения имеют разный химический состав, в них разное количество полезных и питательных веществ для кошек. Картофельный белок, к примеру, балласт-балластом, он пустой по аминокислотам, которые важны кошкам, а вот гороховый белок вполне себе ничего. Кроме этих вариантов ещё вагон и маленькая тележка. А что конкретно они имели в виду, догадайся сам... С гидролизатом мясных белков тоже самое, кто был донором одному Богу известно, хотя возможно даже он не вкусрсах.
Углеводы - злаки. Нужно повторять? Надеюсь, что нет. Тут тоже десяток вариантов может быть.
С жирами только уточнили "в т.ч лососевых", ну конечно, что б не выпендриться лососем? ДорохА-бохАтА. А кто там ещё мимо пробежал?
Вспомогательных компонентов немного: растительная клетчатка - это как масло масляное, источник не ясен, дрожжи - пребиотик, а так же польза для кожи и шерсти, Юкка - смягчает пищеварение и снижает запах кала, шиповник - источник витамина С и природный антиоксидант, таурин - незаменимая аминокислота для кошек, яблоко - клетчатка.
В целом состав небольшой, но не читаемый.
Гарантированные показатели: белок 32% - нормально, но непонятно сколько тут от животных и сколько от растений, жиры 15% - хорошо для активных кошек, золы 7% - в принципе нормально, не вызывает подозрений сильных, клетчатка 2.5% гармонирует с жирами, кальций 1.3%, фосфор 0.9% - хорошие минералы, натрий 0.3% среднее значение - нормально, магний 0.07% - отлично.

Гарантированный состав классный, но как мне однажды сказали:"При желании смесь из покрышек, бензина и подошвы от кроссовок можно привести к нужному гарантированному составу".
Витаминная добавка, кстати хорошая и расширенная.

У бренда есть немало кормов, в том числе для крупных пород, причем для Мейн-кунов и для Британцев отдельные корма. Есть составы для стерилов. К сожалению, я не могу точно оценить хороший это корм или плохой, т.к лабораторный анализ стоит немалых денег. Тут пробовать и смотреть - подошло конкретной кошке или нет...