Раз пошла такая пьянка

Случилось это почти год назад, шел я с другом на улице была прекрасная весенняя каша , и тут я замечаю буквально краешек чего то . Подойдя поближе и поковырявшись в сугробе я нашел документы ( военник и полис ) , решил быть сознательным гражданином и по приходу домой просушил их . На след. день я попытался найти собственника , как ни странно нашел страницу в вк но хозяин уже как месяца два не заходил , но я нашел его сына . Но и это не пошло мне на пользу , зато к концу недели позвонил сам хозяин . И просил мне позвонить на указанный им номер , что я впринципе и сделал . Ответил мне его друг ( как он мне сам сказал). Договорились пересечься в городе и отдать документы , но так как он не был хозяином меня это насторожило и я узнал почему же сам хозяин не сможет их забрать , на что тот сказал о том что он в отьезде . Хм ну ок бывает . Думал ну все конец истории , ага х*й там . Буквально через час мне позвонил  какой-то мент и предложил повременить с документами т.к. уважаемый гражданин находится в розыске, и надо было дождаться когда приедут опера менты хз кароч кто-то из этих структур чтобы задержать . Рассказав все родителям они меня конечно по головке не погладили за то что я рассказал обо всем только в конце , но проблема с документами никуда не делась . Родные созвонились с ним (ментом) и спросила "а с какого это х*я моего несовершеннолетнего сына запрягают в такие дела без родителей" , он ответил тип , что это его косяк ( ну тип того не помню точно).Вообщем этот гемор продолжался почти неделю . Уважаемые граждане полицейские так и не явились к нам , а документы мы все таки отнесли в полицейский участок .Из этого всего я понял только один урок . НАХРЕН НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ИСКАТЬ ХОЗЯИНА ПУСТЬ ДАЛЬШЕ ЛЕЖАТ . вот . сильно за ошибки не пинайте .