Растрата или накопительство?

Привет. Сейчас нахожусь в процессе развода и причиной развода послужила в т.ч. моя тяга к накопительству. Выплатили совместно 3 ипотеки, планировали взять ещё одну, но что то пошло не так и отношения дали трещину, анальную.

Сейчас познакомился в двумя девушками, одинаковых взглядов, полностью мне противоположных и я хотел с вами это обсудить. Какой вы по натуре человек? Тратящий заработанное или копящий, не вылазящий из ипотек?

Первая девушка имеет хороший доход + по ее словам, ей регулярно мама подкидывает денег, но она все спускает, не откладывая. А зачем, говорит мне копить? Квартира есть, работа есть, я молода. Духи за 16.000₽, вон стоят на полке. Готовить? Зачем? По звонку привезут готовую пищу. Купить машину? Так есть же такси.

Вторая девушка, по ее словам зарабатывает 250-300т.р. но я очень в этом усомнился, но она тоже все заработанное спускает. И очень удивлялась, как я со своей нищенской зарплатой смог накопить на квартиру и машину.

Может пора остановиться? Может не нужна мне сумма на черный день, который к слову наступил? Может пуститься во все тяжкие и накупить дорогих шмоток? Что думаете по этому поводу?