Рассуждение о рекламе на Пикабу

дисклеймер я никого не осуждаю, каждый монетизирует свой ресурс как может.. но блэт ) всему есть предел!

Рассуждение о рекламе на Пикабу Интерфейс, Без рейтинга, Реклама

Как обладатель рейтинга 50К+ я и забыл что на пикабе есть реклама, но понадобилось мне зайти с чужой машины с файрфокса без плагинов, и я словно в 2005 попал! Реклама есть:

  • в шапке, которая к слову занимает 20-25% высоты экрана, а это даже в 2005 (тоесть в доадблоковую эру) было дикостью

  • справа три рекламных блока где-то на 60% высоты экрана каждый

  • между постами в основной ленте, и в похожих под комментариями стабильно каждые несколько постов, хотя определенной системы я не заметил

  • После каждого сука просмотра видео, вот это наверняка реально бесит тох кто подписан именно на этот тег.. хотя я понимаю, платят пикабу за этот рекламный блок наверно куда больше чем за все предыдущие )

Я думаю, что если бы я мог докрутить до футера, то обнаружил бы там еще один рекламный блок. И знаете что я хочу посоветовать админу и его команде рекламщиков? У вас есть еще в охрененно большой кусок пустого места справа, а так же вы можете вставлять рекламные блоки в комментарии! На практически покойном ныне форуме Радиокот вставляют рекламный блок после каждого комментария в начале темы! Перенимайте опыт!

Рассуждение о рекламе на Пикабу Интерфейс, Без рейтинга, Реклама

Имхо монетизировать ресурс, платить людям стабильную конкурентную зарплату, и получать девиденды нужно.. но чтобы в постадблоковую эру засирать все свободное место контекстной рекламой, ну это надо быть редкостным мерзавцем

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.