Рассуждение о человечности или как я воюю с соседями.

Такое дело тут, друзья! Зимой иду на работу вечером, дверь соседнего подъезда открывается, оттуда с заливистым лаем выскакивает собачка и начинает, гавкая, крутиться вокруг меня, естессно я кручусь вслед за псиной, чтобы стойко принять укус судьбы, глядя ей прямо в лицо. На втором круге моей веселой игры в юлу,вижу, что на крылечке стоит мужик и просто смотрит на мои динамичные игры с собакой, я ему мол, собачку убери! Он стоит, я еще раз взываю о помощи, реакция - нуль. Тут на четвертом своем круге, я ударил эту собачку ногой, она отлетела. ВОТ ТУТ И ПОНЕСЛОСЬ!!! В мужике проснулась реакция, достойная ,разве что, киберспортивной сцены и тупяще-отдупляющее существо стало изрыгать из себя угрозы расстрела дробовиком😂 На его эссенуации я предложил ему убить себя вместо меня и свою собаку агрессивную с желательным самосожжением после самострела. Далее открыл ему тайну вселенной о том, что он мудак и быдло, далее объяснил, что очкую до жути мелких собак. На том и разошлись. Но знаете что? Его это ничему не научило... Сейчас лето и собачка эта под чутким надзором (нет) своего отбитого хозяина играет в юлу с маленькими детишками на площадке, пока их амморфные мамаши судачат о своем... На мои увещевания и далее накладывается игнор, хотя он меня и опасается, это видно. Хотел на пальцах ему объяснить про важность добрососедского микроклимата, но при жене стал не так сильно подмачивать репутацию ее драгоценного кормильца, да и полиция не дремлет... В общем так и живем, что делать с этим я не совсем понимаю. Может кто-то из Вас, дорогие пикабушники, подкинет дельный совет?