Расстаться с МТС

В этом году переехал с семьей в нерезиновую. С собой, помимо нажитого добра прихватили чемодан модели "Теща". В городе, из которого отбывали у меня была своя квартира, у тещи - своя. Моя продалась чуть быстрее и со своими заморочками (м.б. как нибудь опишу все страдания владельца квартиры, купленной с использованием мат.капитала). У тещи в квартире был проведен интернет и кабельное от мтс. Покупатель нашелся внезапно и хотел оформить все быстро. Оформление сделки, упаковка вещей, отправка их в столицу... в общем во всей этой суете договор с мтс не расторгли, карточка (в телек вставляется, не знаю как обзывается) уехала вместе с телеком в столицу. Жена с тещей прилетели, вещи приехали. Через некоторое время мтс напомнил о себе смс-кой с напоминанием пополнить счет, дабы избежать отключения услуг интернет и тв. Ок, думаю. Надо сходить в салон и расторгнуть договор. И вот тут началось самое интересное: оказывается расторгнуть договор связи можно в любом офисе, кроме Москвы и мо. Офигеваю, звоню в поддержку, разговариваю - подтверждают, ругаюсь - ничегосделатьнеможемтолькотак. Ладно, успокаиваемся, пробуем еще заход - может ли другой человек по доверенности расторгнуть договор? - да, по нотариальной доверенности. НО! сдать оборудование (та самая карта из тв) может только человек, с которым заключен договор и только в том регионе, где был заключен договор, пока оборудование не вернешь - договор не расторгнем. Лететь за 2к км ради этого - сами понимаете. Пока по звонку в поддержку действие договора "заморожено" - не помню как это называется, полгода услуги не предоставляются, абонентка не списывается. Дальше вариант в голове только 1 - не платить, через 2 месяца мтс приостановит действие договора и перестанет списывать абон плату. в остатке буду иметь долг ~800 руб и вероятность взыскания через суд. Может кто посоветует вариант нормального решения вопроса? Без перелетов и судов?