Рассталась с парнем

Неделю назад рассталась с парнем. Он маме мягко говоря не очень нравился, но она его терпела. В пятницу призналась ей, что мы с ним больше не встречаемся. Она крепко задумалась.

Сегодня.

Прихожу домой, чисто как в больнице. С кухни очень вкусно пахнет. На кухне мама(а должна быть на работе), на диване сидит прих*евший паренёк лет 25.
Мама такая: "Ой всё, мне надо за майонезом, развлеки гостя."

Итак, что на самом деле произошло. Парень - программист с маминого предприятия. Утром она сказала ему срочно ехать к нам - чинить ноутбук. Как он не уговаривал её, что с железом не умеет обращаться - она была неумолима. Приехав, оказалось, что ноутбук забрала я и они стали меня дожидаться. Ноуту два месяца. Он в идеальной сохранности, ремонтировать там нечего. Дверь мама заперла на ключ, прихватив и мои ключи. Сидели мы до пяти вечера в довольно напряженной обстановке. Спасал только телевизор и еда. Мне пришлось позвонить бывшему, у которого ещё оставались запасные ключи от квартиры и он нас вызволил. С бывшим ещё и помирились.
Сейчас мама с постной миной сидит в зале, а мы с бывшим-нынешним жуём вкусняшки, которые она наготовила утром!^^
Программист, к счастью, обиды на нас не держит. Рад, что выпустили.
Люблю маму.)