Расслабь лицо, дура

После сорока жизнь только начинается, говорили все. Но забывали добавить, что она начинается другая.

Например, однажды ты ловишь себя на том, что у тебя слишком уж живая мимика. А это же лишние морщины!

То, значит, лоб морщишь, то нос, а то и вообще, ужас какой, губы собираешь в кучку, куриной жопкой. Никуда не годится. Расслабь лицо. Расслабь лицо, дура.

А однажды включила Ералаш... Ну, это когда приезжаешь с работы и начинаешь чистить картошку на завтра. Пока душ принимаешь, она уже сварится. Завтра можно будет ее обжарить. Или сразу после душа пюре сделать. Потом и кастрюлю не нужно будет мыть.

А чтобы скучно не было, включила себе по инету телик, ага) Там в это время идет Ералаш.

Заметила, что с каждым годом он становится все смешнее и смешнее.

И вот чистишь картошку, значит, и улыбу давишь. Давишь, давишь, а потом раз - и спохватилась. Слишком много улыбаешься, дорогая моя. Щеки аж устали. А это же глубокие носогубные складки! Расслабь лицо. Расслабь лицо, дура. Выключи Ералаш. Ты уже начала картошку на послезавтра чистить.

Короче, однажды ты начинаешь держать лицо. В расслабоне. Контролируешь мимику. Лоб не наморщила? А нос? Губы в куриную жопку не собрала?

Как-то обсуждали на работе челки. Отпускать - не отпускать? Это как борода у мужиков) Быть или не быть. Идет тебе или нет. Или уже нет.

И вот, одна коллега сказала, мол, когда у меня челка, я начинаю лоб морщить, никто же не видит за волосами. А когда челки нет, я себя контролирую и лоб не морщу.

Воот! Я не одна такая. Просто кто-то об этом не говорит вслух) Или еще недопетрил))

Может, в этом и нет ничего плохого, - контролировать свою мимику. Но как, блин, теперь смотреть Ералаш? Или Смешариков? И вообще я поржать люблю. Что ж мне теперь, только научные фильмы смотреть и лекции по биологии слушать?

Вот с этим как быть, когда у тебя жизнь только началась?)