РассКузик про плевок С. Садальского и плевки в вечность…

Когда-то давно я хотел назвать книгу воспоминаний «Плевки в вечность», Фаина Георгиевна Раневская говорила: «Сняться в плохом фильме — всë равно, что плюнуть в вечность». Потом я подумал, что не все мои фильмы «плевки в вечность», «Кукушку» изучают в кино академиях мира…

Главы книги планировались: «Плевок первый, второй…», эта глава называлась бы «Плевок в меня или, как в меня плюнул С. Садальский…».

В 1990 году я играл агента Бычкова, герои С. Бехтерева и Е. Весника ученые изобрели женщину робота (играла очаровательная Ю. Меньшова).

В комедии «Действуй, Маня!», Станислав Юрьевич Садальский играл грубого мясника. Режиссер картины Роман Ершов казался ему неопытным, на репетиции сцены «великий Садальский» не был… Снимаем, и вдруг от зажима или, что бы насмешить экспрессивным характером своего героя, вбегая в кадр, мясник - Садальский внезапно смачно плюет прямо в меня!!! Я опешил, но виду не подал, утёрся, и продолжал играть, съемка же идёт… Снимались мы со Станиславом Садальским в следующий раз только в 2003 году в сериале «На вираже», он выпустил книгу баек и забавных рассказов «Дебил Шоу». Я поделился с ним идеей, назвать свою книгу воспоминаний «Плевки в вечность» и напомнил ему о том случае с плевком… Станилслав Юрьевич смутился и подписал мне свою книжку весьма символично: «Виктор я плюнул в Вас не случайно, знал, что Вы проснетесь знаменитым!».

РассКузик про плевок С. Садальского и плевки в вечность… Станислав Садальский, Виктор Бычков, РассКузики, Плевок, Длиннопост
РассКузик про плевок С. Садальского и плевки в вечность… Станислав Садальский, Виктор Бычков, РассКузики, Плевок, Длиннопост

P.S.: С тех пор мы не играли вместе, но периодически передаем друг другу приветы в социальных сетях! Люблю посты Садальского и часто делаю репосты в ВК. Здоровья, благости в теле и на душе, Станислав Юрьевич, будем считать Ваш плевок — «знаком качества от Садальского», тавро таланта и будущего успеха!

Станислав Юрьевич, и традиционный привет Вам, теперь уже с Пикабу!

Всегда Ваш, Виктор Бычков.