Рассказ-миниатюра «Ночной привал»

Представляю вашему вниманию рассказ-миниатюру по мотивам моей авторской биопанк-вселенной Covenantum. Рассказ содержит авторскую терминологию.

Автор: Алексей Romanticist
Редактура (Я): Илья Денисов
Иллюстрация: Macovoe

Рассказ-миниатюра «Ночной привал» Фантастика, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Рассказ, Авторский комикс, ВКонтакте (ссылка)

Ты спрашиваешь меня, для чего мы ушли так далеко? Зачем рискуем жизнью снова и снова, выискивая самых свирепых хищников? Несмышлёныш, ты ещё не научился уважать опасность.

Но так и быть. Я вижу, у вас много вопросов. Останавливаемся здесь. Разжигайте костер, располагайтесь вокруг меня. Подбросьте хворост!

Я вспоминаю о важности моей миссии каждый раз, когда ленюсь. Затем я отбрасываю прочь мысли об отдыхе. Я стара, но мой био дает мне силы. И в то же время он возлагает на меня ответственность за ваши судьбы. Поэтому слушайте внимательно.

Сегодня мы добыли много дичи, а значит и много пневмы. Но недостаточно загонять диких биоров, чтобы стать настоящим орши. Сегодня я видела как некоторые из вас боятся нанести смертельный удар. Но что вы будете делать, когда рядом не будет меня?

Свирепые твари нападают на нас, как только заметят. Но вы не должны поддаваться страху. Эссенция не прощает страх. Тот, кто боится, гибнет раньше остальных. А вы нужны ковенанту живыми.

Учитесь видеть слабости в броне хищника, чтобы убивать его одним ударом. Не давайте ему шанса опередить вас. Находите самого сильного и побеждайте его. Да, с охоты возвращаются не все. Но вы должны искать испытание, чтобы закалить свое тело и дух.

Если вам суждено выжить и стать теумалистом, значит вам придется вступить в священный симбиоз. Настанет день, и вы сбросите простые одежды из воск-тканей и шкуры биоров, чтобы принять плексус и возделать на своих телах био-броню проксимум.

Кто-то может не пережить симбиоз, но таков наш ковенант. Великие Предки даровали нам био, но мы должны стать достойны их даров. Поэтому вам придется отринуть страх, а ваши тела должны быть готовы к боли.

Мое единение с проксимум случилось еще до того, как вы родились. Когда-то моя био была маленьким существом. Мы не могли чувствовать друг друга. Теперь, когда мы слились в единое целое, мне даже трудно представить, что возможно как-то иначе.

Я ощущаю, как моя био потребляет часть меня. Но я знаю, что она защитит меня от опасности, что мое благополучие сосредоточено в её спретозах. Дикие биоры смыкали свои клыки на моем теле много раз. Но священная фибро-плоть био защищала меня в минуту нужды.

Однажды и вы получите удар. Враги ковенанта не дремлют. Но био защитит вас и даст силы даже в самом тяжелом бою. Вам будет больно, потому что ваш био — это вы сами. Но такова цена силы, которую дают нам проксимум. Мы и био – одно целое, и вместе мы — ковенант.

Некоторым из вас будет суждено занять мое место, и вы станете орудием в руках провидения. Вы поведете молодых собратьев орши на охоту, чтобы они стали достойны носить био.

Но теперь взгляните на меня внимательно. Если вас изберут на такую роль, вам придется быть сильными всегда, даже в старости. Поэтому берегите ваши био, ваши проксимум. Без био в старости вы ослабнете, а значит станете обузой для сородичей.

У тебя снова вопросы? Несмышлёныш, теперь я вижу, что из твоих глаз пропал страх. Похвально. Но лучше ложись у костра и засыпай. Набирайся сил, а я буду сторожить твой сон. Потому что в Эссенции охотник тоже добыча.

Лига Писателей

3.7K поста6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.