Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Раскулачивание богатых регионов

Государственная Дума России готова принять изменения в бюджетный кодекс, позволяющие высшему должностному лицу одного субъекта федерации субсидировать бюджет другого субъекта федерации http://sozd.duma.gov.ru/bill/573902-7

Вот так, без лишних хитростей федералы создают условия для «раскулачивания» богатых регионов в пользу тех, кому по их мнению надо помочь, но не хочется тратить на это федеральные средства.


Законопроект поступил в регионы для традиционного «одобрямса» и Сахалинская областная дума уже предложила внести свои поправки - просят, чтобы вопрос передачи региональных денег решал не губернатор, а законодательное собрание. Желание логичное, но следует ли говорить о том что такие поправки не будут приняты? Этот федеральный закон, без сомнения, будет принят и рассматриваться он будет уже 12 -го декабря.


На месте областных депутатов мы бы срочно приступили к разработке областного закона, строго регламентирующего процедуру принятия «соглашения» о передаче сахалинских денег какому-либо другому региону, и уже в этом законе предусмотрели себе все необходимые рычаги. А срочность нужна пока не появился ВРИО, которому такая самодеятельность явно придется не по нутру.


Источник: https://t.me/CassandRaSach/255