Раскрыт заговор (или осеннее обострение в группе жителей в  вацапе)

Есть у жителей нашего дома группа в вацапе, в которой жители обсуждают текущие проблемы. Девятого сентября выборы депутатов поселения. Далее одно из сообщений:


"Большой заговор в Московском!


В нашем поселении ведется непрерывная борьба с долларовым миллиардером Сагенбаевым, переехавшим к нам из-за рубежа. Сообщаю новые выясненные детали. Всем известно, что  на центральной аллее третьего микрорайона неизвестные разместили непонятные устройства. Мне удалось найти соглашение, между LLC«Brainstorming» и мэрией города Витница (Польша-член НАТО!). В рамках данного соглашения было разрешено разместить на крышах домов в третьем микрорайоне современные средства радио воздействия  – «петлевые вибраторы Пистолькорса». Данная большая антенна – новая экспериментальная разработка ЦРУ, которая способна воздействовать (ВНИМАНИЕ!) на мозг человека!


Из открытых источников известно, что еще ни одна страна не решалась опробовать такое устройство на живых людях. Цена контракта – 2 000 000$!


Я сразу связал, что деньги, полученные со счетов в Волгодонске принадлежат Сергею Смилыку и получены от теневых сборов с торговцев семечками со всех рынков Волгодонска!


Я бы согласился, если бы эти деньги пошли на развитие спорта в Московском, но когда в одну харю – это, товарищи, беспредел!


Я буду писать в ФСБ, так как как налицо шпионаж, и пусть уже люди с Лубянки разбираются с Сагенбаевым, Смилыком и их шайкой!


Также я вычитал в интернете, что такие антенны способны влиять на поведение человека. Я думаю, что господа Сагенбаев, Смилык, Соловьев, Захарова, Володин хотят устроить беспорядки в Московском, настроив одних жителей против других. Прямо заявляю: все это приведет к МАЙДАНУ!!!


В доказательство этого Сагенбаевым уже были проведены эксперименты в 2015 году, когда он вел на Майдан (центральную площадь города Московский) людей, якобы против дороги, а на самом деле, для испытания новых антенн.


Тогда я писал главе ФСБ. После моих жалоб его выходки прекратились. Но, как видим, ненадолго.


Я не позволю шайке проходимцев устраивать заговоры против нашей страны и жителей Московского. Если кто-то почувствует, что на его мозг оказывает влияние какая-то антенна - срочно звоните 112 или в Администрацию поселения Московский. Требуйте, чтобы они оформили вызов и в протоколе указывайте, что Чирин был прав! Только так мы сможем доказать ФСБ, что готовится переворот!


Глава поселения Московский  В. Ю. Чирин"