15

Раскирпичиваем и русифицируем китайскую версию Redmi Note5

Приветствую вас, Пикабушники! В начале июня вышло обновление для данного смартфона, переход с андроид 8.1 на 9ю версию. Аппараты привезённые из Китая с псевдо-глобальной прошивкой и загрузчиком разблокированным кустарным путём перестали загружаться. В течении первой недели ко мне обратилось 4 человека с данной проблемой.

Картинок не будет. Будет немного текста и видеоролик.

Итак нам необходимо:

1) прошить смартфон китайской прошивкой через EDL режим

2) привязать Mi аккаунт и разблокировать загрузчик

3) прошить смартфон глобальной прошивкой через FASTBOOT режим.

Есть пару препятствий с которыми вы можете столкнуться:

- проверка цифровой подписи драйверов Windows (читайте здесь как отключить)

- авторизованный аккаунт для прошивки в edl режиме (лечится подменой файлов в прошивке и патченным miflash)

- Забытые ми и гугл акканты (инструкция как удалить ми-блокировку с сервера, инструкция как обойти блокировку по гугл акканту )

И китайскую и глобальную прошивку можно скачать тут.

А здесь программа для разблокировки загрузчика

https://vk.com/roma_salaev Буду рад ответить на все вопросы. Удачных ремонтов! Спасибо за внимание

Дубликаты не найдены

+1
Вот и правильно, что я не поддаюсь на уговоры обновить версию андроида и просто скипаю это все. Хватило перехода с 9 миюай на 10, что камера с шумами познакомилась и со стабилизацией попрощалась в видео
раскрыть ветку 1
0
У меня глобальная версия, обновился до 9 андройда, всё вроде нормально
0
У меня китайская версия Ноут 5, брал на Розетке ( те в свою очередь сотрудничают с польским магазином Евромарт, откуда, собственно, мне этот телефон привезли).
Тоже боялся на девятку обновлятся, хоть и загрузчик разблокирован. К счастью, все прошло хорошо, хотя аппарат стабильнее от этого не стал.
0

а мне повезло(нет) на коробке написано глобал, но установлена русская миуи, на нее все с запозданием в полгода приходит

0

А замена батареи у сяоми дорого обойдется?

раскрыть ветку 2
+2

Зависит от наглости мастерской. Сама батарейка стоит 400-500 рублей.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: