Раскаяние.

Я хочу раскаяться. Я должен раскаяться. Но я атеист и поэтому не могу пойти в церковь, моих друзей нет сейчас рядом, поэтому я решил раскаяться перед вами.
Итак, господа и дамы, я больше не имею права называться настоящим мужчиной из-за сегодняшнего происшествия. В автобусе, где я ехал, несколько молодых парней (их национальность не играет роли, хотя можно отметить, что двое из них были нашими дорогими южными друзьями) громко сквернословили в присутствии большого количества людей, среди которых были и дамы, а на все замечания, сделанные им старшими, они лишь хамили и продолжали ругаться матом. А я стоял и терпел. Стоял и ждал. И тут случилось непоправимое. Во время очередной бескультурной и мерзкой тирады, я не выдержал. Я не смог совладать со своими эмоциями, со своим гневом. Рука сама сжалась в кулак и я «распустил руки» на людей, которые слабее меня. Да, именно так я и потерял право называться настоящим мужчиной.
В то время как все настоящие мужчины в автобусе держали свои эмоции и гнев в себе, им было тяжело, но большинство с честью перенесли сие испытание, и лишь некоторые не сдержали замечаний, я не смог справится со своими руками и языком. Я ударил двух молодых людей, и заставил их выйти из автобуса, и лишь потом, когда мои эмоции остыли, я понял что натворил.
Я не прошу прощения и утешения, мне просто надо было раскаяться. Возможно это позволит мне проще пережить произошедшее, хоть моя честь теперь и не будет кристально чиста.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку