Раньше экзамены в 9 и 11 классе:радость,цветы,немного волнения. Сейчас-кругом полиция, камеры, этажи школы перекрыты, в туалет под конвоем.

г. Волгоград.
Раньше экзамены в 9 и 11 классе:радость,цветы,немного волнения. Сейчас-кругом полиция, камеры, этажи школы перекрыты, в туалет под конвоем. г. Волгоград.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я ЕГЭ сдавала в свое время, и сдавала честно, поэтому согласилась бы и на ментов, и на металлоискатели. Конечно, кому есть чего бояться,- те и ноют про "конвой", хотя да, неприятненько конечно, но не смертельно.
раскрыть ветку (52)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так просто, с этого года ввели камеры слежения. За тем как проходят ЕГЭ наблюдают удаленно из Москвы. Сестра работает учителем рассказала уже случай. В Москве наблюдателям показалось, что 2 парня списывают. Позвонили в местную школу, ребят этих вывели обыскали, при чем заставили снять рубашки, ничего не нашли. У ребят после такого был сильнейший стресс. Сестра говорила у одного руки потом еще минут 10 дрожали. Как они написали этот ЕГЭ после такого неизвестно.
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И не забывайте про учителей, дежурящих на ЕГЭ. Им приходится вставать в 5-6 утра, а потом нужно сидеть там перед камерами и ВООБЩЕ НИЧЕГО не делать. Попробуйте не уснуть в такой ситуации. А уснешь - будет а-та-та.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про учителей вообще песня, у меня сестра в прошлом году на 8 ЕГЭ сидела, в этом еле на 2 уговорили, сказала я просто физически больше не потяну. Кстати, касаемо этого случая с 2 мя пареньками, директорша сказала, что хорошо, что из Москвы позвонили и попросили их проверить, если бы запись посмотрели потом и увидели что кто то вроде как списывает, то учителя получили бы по полной.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос только кто потом осмотрит все эти записи?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отсматривают. У 11 классов вроде смотрят в прямом эфире. У 9 х просто записывают,потом смотрят запись. Скорее всего 11 потом тоже еще раз просматривают. Хотя могу ошибаться.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заканчиваю 9, никаких камер не было. Хотя металлоискатели - да. Вот завтра русский пишу, посмотрим что там будет
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи на русском. сам сдавал год назад - камеры отключали. крёстная работает в школе и говорит что на гиа не имеют права включать камеры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЕГЭ и есть ГИА, вернее одна из форм ГИА. Может быть вы в 9 классе только сдавали, т.к. мы только 11 смотрели в прямом эфире.
1
Автор поста оценил этот комментарий
27 мая сдавал математику, поставили ноутбуки из кабинета информатики, включили на них вебку, а металлоискателей не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году писал. Ни камер, ни фейсконтроля, абсолютно ничего. На математике учитель по географии был, а на русском физрук. И по два смотрителя, или как их там. А с этого года намного ужесточили
Автор поста оценил этот комментарий
От школ зависит... но в основном должны быть везде, ибо к ЕГЭ-то кабинеты заранее готовят и на ОГЭ камеры убирать не будут)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас и камеры (А если быть точнее, то ноутбуки с вебкой) , и металлодетектор стояли. Из-за этого мы часа 1,5 ждали, пока нас впустят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно. Я 9 класс, завтра пишу русский, математику и татарский просто снимали на ВЕБКИ(!!) учительских ноутбуков... И на какие камеры, спрашивается, были потрачены миллиарды рублей? Непонятно. Ах да, после первого настоящего экзамена(татарский язык) были пробники, так на них нам сказали, что снимать не будут, т.к. пробная версия программы для съёмки истекла, а на экзамен установят другую.. Так что на камеры ни копейки не потратили(по крайней мере в нашем городе). Блин, чет боюсь нажимать кнопочку "отправить", а то завтра все ресурсы проверять будут, оштрафуют ещё;)
Автор поста оценил этот комментарий
На ОГЭ камеры не работают. Они просто висят для вида (и для тех, кто сдает ЕГЭ).
Автор поста оценил этот комментарий
Кто? Да нахрен вы кому сдались. Целый час пялиться в монитор. Посчитай количество экзаменов, их длительность, и умножь на количество выпускных классов. Сколько нужно трудодней, чтобы всё это просмотреть?
И каков же должен быть штат "наблюдателей"
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдатели отсматривают, если не успели в прямом эфире не наблюдали. Хотя в прямом эфире сложно покрыть прямо все камеры в часовых поясах, где идет сдача, но никому же не хочется играть в угадайку, будут смотреть или нет, ведь наблюдателям через камеры все видно гораздо лучше, чем преподавателям в аудитории.
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорили? Никто никого не уговаривает - в приказном порядке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто она учитель года по нашему району, поэтому у нее послабления.
Автор поста оценил этот комментарий
Часто учителя следят за учениками это ведь их прямая обязанность. Пока ни разу не видел спящих преподавателей на экзамене.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ничоси. они могла подать заяву в прокуратуру. так-то они не имеют права трогать их, а тут ещё и рубашку заставили снять
1
Автор поста оценил этот комментарий
О_о херасе...Это реально перебор уже.
У меня даже в армии камер не было.
Хотя в некоторых частях они стоят и смотрят то распалагу,то тумбу.
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры были еще в прошлом году
Автор поста оценил этот комментарий
В 2014 уже были камеры, сам сидел под ними, но ничего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, не буду спорить, хотя сестра говорила только про этот год. Может в прошлом году камеры были не везде? Например только в крупных городах?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везде были, куча отчисленных с экзамена благодаря этому, куча людей, сдавших на низкие баллы, потому что шпоры уже не посмотришь. Поэтому и была шумиха, что нынешнее поколение тупое и лалала, минимальный порог баллов сильно снизили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сегодня учительница рассказывала, что в одной школе во время ЕГЭ отключился свет. Камеры, соответственно, тоже отключились. Теперь стоит вопрос об обнулировании всех работ т.к. дети могли списать за те 20 минут, пока не было света.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в далеком 2010м когда внезапно 99% человек, включая двоечников, написала какой-то важный диктант без единой ошибки подняли бучу и выяснили что да, учителя видели что двоечники списывают, но думали что там максимум основные правила, им и в голову не могло прийти что у людей просто весь текст есть. И в итоге ввели видео-наблюдение, точнее снимали на видео-камеру экзамены (а у нас ещё были промежуточные экзамены каждый семестр, как в вузе) и в спорных ситуациях смотрели что как. И ничего, все выжили.
Автор поста оценил этот комментарий
камеры не с этого года,а с прошлого уже,в этом ужесточили слегка,добавив глушилку(в некоторых местах)
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры ввели еще с прошлого года. Да и вот такие выводы из аудитории я лично ни разу не видел, хотя обнаруживал явные нарушения и помечал их. Может быть эта меры была для отдельных регионов, где экзаменуемые в прошлом году так борзели, что просто доставили мобильный и со вспышкой фоткали работы. Не имеет смысла называть регионы, где такое поведение было.
Автор поста оценил этот комментарий
раз дрожали значит у них что то было
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а вы видимо, человек с железными нервами, у ребят итак стресс очень не хилый, а тут еще и индивидуальный шмон. Я бы тоже например после такого долго в себя приходил
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы нервничал если б могли что то найти, а так - просто посмеялся бы и рубашку поэротичней снимал бы)) особенно если наблюдающие - девушки)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я говорю, железные нервы, или вы сами так думаете ни разу не оказавшись в стрессовых ситуациях. А я например, студентом такое испытал, на одном из экзаменов препод решил, что у меня шпоры, хотя их не было. Досмотрел, ничего не нашел разрешил экзамен дописать. Чувство было очень не приятное, институт уже как 10 лет назад закончил, а я все еще этот случай помню. Я даже на нервах допустил пару глупых ошибок на экзамене в результате получил 4 вместо 5, и все из за того, что кому то что то показалось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я испытывал конечно) много раз со шпорами палился. но когда шпор нет то и не волновался)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна, если ты учил и знаешь, то тебе хоть устный экзамен, хоть письменный, хоть 1000 металлоискателей ... Знания есть знания, а когда ты ровном счетом ничего не знаешь и надеешься на то, чтобы списать, то нисколько неудивительно что такие люди возмущаются)
Скажу за себя, 2 раза сдавала ЕГЭ и могу сказать, что данный тип экзамена отражал мои знания)) и без претензий)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ровняйте обычный экзамен с письменным тестом. Экзаменатор так или иначе раскроет ваши знания в полном объеме (или незнания). Компьютеру же вообще нас*ать, кто вы есть, как вы учитесь, что вы знаете или не знаете.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Экзаменатор может не подыграть испытуемому, а наоборот, его потопить.
В том и фишка экзаменов в форме теста - они лишены эмоциональной составляющей и не вызывают сомнений в сговоре испытуемого и испытателей. Но это только в случае, если вся система не скомпроментирована. Потому и шмоны и камеры.

Кста, "раньше" школьные экзамены 10-го класса также были строгим мероприятием, комиссия работала по инструкции, в зале всегда был хотя бы один член комиссии и пр. Это не праздник, праздники будут позже.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаток устного экзамена в том, что он, во-первых, субъективен, во-вторых, для упрощения, оценки там ставятся 2,3,4 или 5. Письменные экзамены как правило в форме теста и/или задач, и оцениваются то же как правило по 100-балльной шкале, а значит возможность совпадений в баллах минимальна. При 5-балльной оценке возможность многократного повторения высшего бала - велика, а при приеме, например, на магистратуру, в таком случае, помимо прочего, учитывается средний балл диплома. Сами понимаете, что одинаковые средние баллы дипломов в различных вузах по одной специальности это слегка не одно и то же. Да хоть одного вуза.. средний балл нихрена ничего не показывает, человек может быть зубрилой со средним баллом 5, но нихрена не понимать в элементарных вопросах. Так что 100-балльная шкала как ни крути, лучше, а объективность такой оценки может придать только письменный экзамен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вас не устраивает бальная система, как в ВУЗах? Экзамен оценивается, например, от 0 до 30 баллов с необходимым минимумом для сдачи
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это я пример привел, везде же по разному
Автор поста оценил этот комментарий
И в этом плюс!! Сразу отбрасываются много факторов, человеческий, например... в университете при обстановке студент-преподаватель оооочень много играет этот фактор, а когда тесты и компьютер и зашифрованные номера, то больше шансов на адекватную оценку... И все эти разговоры про "нереальные задания " полностью чушь, все задания более чем соответствуют школьной программе)
Автор поста оценил этот комментарий
Эказмен предусматривает части А и В. Часть А сделана в форме теста только потому, что там есть односложные ответы. На вопрос "как правильно пишется слово т..тива (эластичная нить в луке)" ответом будет "тетива" и экзаменатор не будет слушать бред, что кто-то считает, что это слово должно писаться иначе. Поэтому эту задачу можно спихнуть на компьютер. А вот творческую часть в любом случае проверяют минимум двое экспертов, в экстраординарных случаях три.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал Русский язык 5 лет назад. Все избегались по туалетам, а я сделал все задания по быстрому и сидел втыкал в тетрадь до последнего. Меня стали настоятельно просить выйти в туалет. Сразу не понял, сдал все бумажки, вышел, поторчал пару минут, вернулся, забрал, а там одно исправление карандашом... Оставил всё по своему, получил 5.
Математику сдавали, это вообще эпопея была. Препод по математике заглянула на экзамен под предлогом: "Ну как дела?", взяла 4 варианта, и ушла решать вместе с завучем(она тоже математик), потом принесли ответы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может поэтому теперь камеры вводят и прочее. Нам такого не позволяли, более того, подозрительных на шпоры проверяли хотя тоже 5 лет назад егэ сдавала.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких как вы, которые на всё всегда согласны, скоро будут ещё и колоноскопию делать перед экзаменом. А почему нет, вдруг у тебя в жопе свёрток из шпаргалок?

Я тоже сдавал всё честно и у нас такой хуйни ещё не было, и я считаю, что и не должно быть, потому что человек, сдающий экзамен - это свободный гражданин, а не ёбаный зек или террорист, поэтому он должен спокойно приходить и сдавать экзамен без всякой конченной нервотрёпки с полицией и обыском. Какой-то маразм вообще уже из обычных экзаменов делают.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет никаких обысков. На входе осматривают извещение, паспорт, проводят металлоискателем разок и все - свободен. Ну а что касается камер - мне лично на них похер совершенно, я задания делаю, а не на камеры смотрю.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через лет 10 от тебя сообщение будет примерно такое:

"Да нет никаких обысков. На входе осматривают извещение, паспорт, проводят металлоискателем разок, проводят через рентген разок, раздевают, втыкают гастроскоп в рот разок, втыкают колоноскоп в анус разок, заливают в ухо какую-нибудь жидкость против микронаушников, надевают на башку видеорегистратор, вкалывают сыворотку правды, выдают другую одежду и все - свободен."

Отличная свобода. Ничего не скажешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем Вы говорите вообще? Перед экзаменом досмотра меньше, чем в аэропорту. Или там Вы тоже возмущаетесь и говорите о свободе?
К тому же наши граждане не только свободны, но вроде как и равны. А о каком равенстве может идти речь, если я, впахивая 11 лет, без шпор и телефонов получаю законные 80-90 баллов и не поступаю на бюджет, а Вася Пупкин, списав все экзамены с результатом 100 поступает?
Для того и металлоискатели, и камеры, чтобы объективность была, хоть какая-то
Автор поста оценил этот комментарий
Рад познакомиться с предсказателем будущего! Если вы не против, поговорим на эту тему через 10 лет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что я плохой предсказатель.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, если человек реально выполняет задания, то нет просто ни времени, ни желания даже думать о камерах. На мой взгляд, на них жалуются только те, у кого со знаниями туговато
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я когда сдавала конченной нервотрепки не заметила. Если ты как идиот не пытаешься в трусах телефон пронести то тебе волноваться не о чем.
Да и на большинстве экзаменов тебе шпоры тупо не помогут. Если у тебя нет минимальных знаний по предмету, то хоть на экзамене смотри в шпору: один хер ты ей воспользоваться не сможешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку