Рак желудка.Отец

Эх, давненько я не заходила на Пикабу.Не строчила посты и вообще, как то повода не было чтоли?
А тут такая тоска накатила, вспомнила, что есть место где можно просто высказаться, а то и ценный совет получить.
Отца своего я схоронила уже почти 11 лет назад, но на днях мы узнали, что у второго моего папы( свекр 66 лет)рак желудка.Да такой, что, доктор делавший фгс сказал ему сразу: приводи свои дела в порядок, времени у тебя немного…
Отчасти виноват сам, его отец умер от рака в 53 года, у самого язва уже лет 30, последние 2-3 года желудок болел стабильно, последние пол года болел адски и месяц как не приживается даже вода, все выходит обратно.Плюс к этому самолечение и полный игнор врачебной помощи, ну и мог на нас всех собак спустить если предлагали обратиться к врачу.
Ну уж как совсем худо стало, побежал сам, да поздно.Карценома 4 стадия,как объяснил онколог, не видит смысла в операции, выписал кучу препаратов и отправил домой.
В данный момент добилась приема в республиканской больнице, но нужно подождать вызова, огромные очереди.Не уверена, что у отца хватит сил дождаться этого вызова, но очень бы хотелось, чтобы младший внук, а ему 2 годика сейчас, его хотя бы запомнил.
Тоска, слёзы, мы с мужем постоянно у них, помогаем, чем можем.При нем держимся и его подбадриваем, но так не хочется его отпускать.
Надеемся на чудо и республиканских врачей, ну а вдруг, если есть хоть один шанс из тысячи, будем пробовать.