Рак на горе свистнул.

Есть у меня подруга. Познакомились с неё ещё в школе, сейчас учимся в одном ВУЗе, правда, на разный факультетах.
Ещё со школы я заметила, что она несколько странная. Когда все радовались последнему учебному дню перед каникулами, когда все были до чёртиков счастливы на выпускном, ей всё было нипочём.
Она была какая-то бесчувственная. Я никогда не наблюдала, чтобы она плакала. ( Даже когда мы вместе смотрели Хатико).
Она аргументировала это тем, что не было ещё в её жизни такого момента, когда можно было бы плакать.
Ну ничего. Несмотря на её странный характер, мы быстро сдружились. И даже когда я, как и все девчонки в возрасте 16-17 лет, плакалась, что парень бросил, она просто сидела и смотрела на меня. И становилось легче, не знаю почему.

И вот совсем недавно произошёл такой случай.
Мы шли с пар в пятницу и зашли ко мне. Я пошла переодеваться, а она осталась на кухне. Я, значит, вернулась, а она телевизор смотрит.
- Ты же всё знаешь про Японию, ну зачем ты это смотришь? - я просто скулила он негодования, потому что должен был начаться мой любимый сериал.
- Страны развиваются, вдруг я чего-то уже не знаю. - Надо сказать, что ей оочень нравится Япония, её культура и т.д. Она хочет туда уехать жить.
- Ну ладно, - я поставила чайник и присела. Ну и тут говорят: " так как Япония является архипелагом, и её жители часто страдают от наводнений и цунами, можно предположить, что вероятность оказаться, как Атлантида, утонувшей в морской пучине очень велика..."
И тут произошло то, чего я как раз не ожидала. Она начала рыдать.
- Ты чего? - я была просто в шоке от происходящего.
- Ты не слышала? - она потянулась за салфетками, что лежали на подоконнике. - Япония может исчезнуть с лица земли, а я ещё не видела этой прекрасной страны.
Я долго её успокаивала, принесла даже валерьянки.

Это был первый раз, когда я видела нечто.