Радость покупке

Радость покупке Покупка, Рынок, 90-е, Счастье

Вчера ходил с семьей в торговый. Выбирали сыну зимнюю обувь. И услышал нытье пацана к папе -мол, надоело, скучно, устал, покупать не хочет, мерить не хочет. И вспомнил я, как мне и братьям покупали обновки. Для этого мы ехали с села в город. Просыпались в 5 утра. Мерили джинсы или ботинки на рынке стоя на картонке.

И несмотря на это радости покупкам не было предела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть надежный метод сократить время покупок - четко представить, что нужно, и не отвлекаться. Например, черные кожаные ботинки на шнурках или прямые темно-синие джинсы. Этого нет в магазине? Идем в следующий. На все предложения продавцов в стиле "может, померяете коричневые?" или "а вот эти светло-синие, но вам пойдут" отвечать вежливым отказом. И не жаться, если цена немного выше желаемой, не искать - ну вдруг на 100 рублей дешевле найду.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так прошел целиком самый большой ТЦ Европы и не нашел того, что мне нужно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что было нужно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

High cap-toe derby, goodyear welted, на традиционной плоской кожаной или резиновой подошве, без молнии, из гладкой черной кожи, без брогирования и без молнии.

У меня есть ещё несколько пожеланий, но обязательными были только эти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такую обувь только под заказ, наверное. Безупречная классика)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку