Радиоактивный кот

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж и провокация. Если бы кот так фонил - он был бы уже лысым куском мяса. Хозяин - долбоеб-фейкомет.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. После лечения радиойодом пациенты обычно весьма активные. Да даже и не после лечения, а даже после диагностики радиоизотопами пациенты весьма забавно светятся. Вот например девочка измеряет себя после всего навсего диагностики с технецием

https://www.youtube.com/watch?v=Mj0HDN82Pfo

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не сказано в каких единицах он мерит, если это в мкЗв, то это мало, а в Рентгенах еще меньше.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто такие приборы измеряют в CPM (срабатывания детектора в минуту). Что бы получить резульат в реальных единицах нужно домножать на коэффициент счетчика. Модель счетчика точно но на вид это довольно низкочувствительный счетчик, поэтому даже такое редкое потрескивание уже признак того, что там все хорошо с МЭД.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я, просто он заявил что кот облысеет, да и не все изотопы влияют на фаликулы корней волос
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

На корни волос влияют не столько изотопы сколько полученная доза. И большинство людей не понимает на сколько порядков отличаются дозы которые они получают при обычной жизни и дозы при которых начинают выпадать волосы.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кот излучат - значит и дозу получает.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос какую, я уже сказал, большинство людей не понимает, насколько порядков (я не ошибся речь именно о порядках, а не разах) отличаются обычные дозы и дозы при которых выпадают волосы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у котов наверно тоже существует ветеринар радиолог, который принимает решение сколько запихнуть в кота. Вот в человека с очень маленькой щитовидкой можно запихнуть 400Мбк, а с большой и запушенной 3800Мбк, учитыва возраст, вес, анализы, предварительный прием лекарств и т.д
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка. Не запихнуть 400 МБк, запихивают гораздо больше. А при остаточной активности в 400 МБк Йода-131 человека можно выпускать в люди. К слову МЭД от такого пациента порядка 20 мкЗв/ч на расстоянии метра. И да например мой знакомый регулярно таких пациентов встречает на улице. А вот мне что-то как то не везет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И 400 и даже 350 дают, все зависит от врача и его решения на основании врачебных данных и т.д, для например проверки на СиЧ дают 50Мбк и смотрят как выводится четыре дня, потом дают огромную дозу или мало, один из параметров начального лечения, при том эти 4 дня пациент ходит по городу со справкой. И да утверждение 400Мбк и 20мкЗв/ч верно только теоретически, как у человека метастазы в костях, то там таки выкрутасы, хотя могли дать 500-800, а будет 40-50мкЗв/ч, вообще около 30, но бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Он ее получил выпив лекарство это уже остатки, вы от кота получите, он уже нет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. странное утверждение. Кот внутри которого распадается радиойод точно так же получает дозу как и человек рядом. Точнее даже получает большую дозу так как существенная часть излучения экранируется самим котом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эту дозу он получил заглотив активность, распадаясь больше не получит, ему в первый же день сказать могли сколько накопил, чисто рассчитав теоретически, а так по замерам. Накопит ни кто не спорит, но +- от расчетной
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя фраза звучит как "бензин автомобилист потратил в тот момент когда он был залит в бак". Да в момент заглатывания препарата (а точнее даже до) уже рассчитана доза которую он получит после того как этот препарат получит. Но сам процесс получения дозы растянут во времени и начинает он её получать в момент приема препарата и заканчивает только после того как остатки препарата будут выведены из организма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не я хотел сказать что теоретически посчитали, дали, смотрят, в конце смотрят остаток накопленный. Он будет получать, но в зависимости от организма сегодня получил столько-то, вывел, завтра будет меньше и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

С физикой у вас проблемы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас голословные обвинения, больше чем теоретическая накопленная доза кот не получит с учетом погрешности, меньше запросто. И да это проблема в лечение, бывают например люди которые очень быстро выводят из себя изотопы, клетки не успевают облучаться как надо и не погибают, в результате лечение в труху и повторно с обоснованием почему вместо уменьшения дают больше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я собираюсь оскорбить этого пользователя!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вперед оскорбитель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В медицине когда идет отдельно препарат можно сказать что влияет именно изотоп, у меня где-то список был, хотя там больше половины влияет из-за химических свойств оных. А так да, но такую дозу надо еще найти, в медицина облысение это 80 процентов от химозы, от чистого обстрела не так много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А. Вот ты о чем. Да. Тот же например уран не стоит часто и много жрать вовсе не из за его радиоактивности, а из за того, что это весьма токсичный металл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку