Ради удовольствия...

Ради удовольствия... Текст, Удовольствие, Смысл жизни
Невероятно, но факт. Абсолютно каждый человек не Земле живёт исключительно ради одного.


Нет, это не деньги. Это не комфорт. И даже не любовь. Не секс, не власть. Не общественное признание... Истинную цель всех своих устремлений вы можете маскировать так, как вам угодно. Вы можете мне заливать, что живете ради детей, ради общества, ради государства, ради мира во всем мире или же ради войны во всей войне, но... Я вижу каждого из вас насквозь.


Все вы до единого, без исключения, живете ради собственного удовольствия. Различия лишь в средствах его достижения. Кто-то пишет стихи и получает от этого удовольствие. Кто-то постит котиков и получает от этого удовольствие. Кто-то борется с несправедливостью с помощью постов на Пикабу и получает от этого удовольствие. А кто-то целыми днями напролёт ставит минусы на Пикабу и тоже получает... Ну, вы поняли.


Каждая ваша цель, абсолютно всякая мечта, совершенно любое, какое ни возьми, устремление направлены исключительно на получение удовольствия. Удовольствие стало смыслом ваших жизней, манией, идеей фикс. Вы уже не способны представить самих себя без удовольствия. Оно вытеснило ваши истинные "Я" и подменило собой действительную реальность.


Ведь в действительности никакого удовольствия не существует. Это всего лишь нелепые биохимические процессы ваших довольно-таки хрупких телец. Иллюзия, на которую вы променяли всю вашу жизнь.