9

Работники Wildberries сообщили о случае заболевания корью на тульском складе

Среди сотрудников склада Wildberries в Алексине распространилось тревожное сообщение о заболевании корью одного из коллег. Информацией поделились участники корпоративного чата, фото переписки они анонимно прислали в редакцию Myslo.

Администрация склада уведомляет персонал о произошедшем и просит подтвердить данные о вакцинации от кори в отделе охраны труда или пройти вакцинацию заново. Без предоставления информации доступ на предприятие будет закрыт. Сотрудникам рекомендуют внимательно следить за самочувствием и срочно сообщать администрации о любых симптомах болезни.

Ситуация вызвала беспокойство среди коллектива. По словам работников, на данный момент сотрудникам выдаются только защитные маски.

Работники Wildberries сообщили о случае заболевания корью на тульском складе Wildberries, Болезнь, Негатив, Алексин, Тульская область, Myslo, Новости

В пресс-службе Wildberries информацию о кори не подтвердили, но и не опровергли, сообщив следующее:

— На складе Wildberries в Алексине проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, в рамках которых на логистическом объекте был временно введен масочный режим. Предписание о данных мерах было направлено Роспотребнадзором. Компания всегда следует предписаниям профильных ведомств и выполняет все необходимые требования.

На складе установлены дозаторы с антисептическим средством по территории всего объекта: в раздевалках, административно-бытовой части, санузлах и столовых. Занятые могут получить маски при прохождении пункта охраны, а также у сотрудников обучения и администрации. Все лица, находящиеся на складе, проинформированы о проведении профилактических мероприятий. Склад продолжает работать в штатном режиме.

Тем временем в чате компании началась паника. Некоторым поступила информация о том, что в течение месяца нужно предоставить в отдел охраны труда сертификат о прививках против кори или справку о наличии антител.

— Вы вообще знаете что такое корь? Если человек не привит, вероятность заразиться 100%. Даже если человек был привит, он все равно может заразиться сам и заразить свою семью, а для детей это плачевно.

— Тема с корью, я считаю, не раскрыта. Где брать справки, что за справки, после 35 лет не ставится это вообще. Но если ставить прививку, то она в 2 этапа и следующий укол через месяц. Куча нюансов, — пишут пользователи в чате Wildberries (орфография и пунктуация сохранены. — Прим.ред.).

Работники призывают к вниманию контролирующие органы, чтобы те провели тщательные проверки состояния склада Wildberries в Алексине.

— Мы просто хотим безопасных условий труда и защиты нашего здоровья, — заявляют они.

Myslo отправил запрос в тульский Роспотребнадзор

Myslo.ru Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27611 от 21 марта 2007 года выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Новости

31.7K поста26.5K подписчика

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.