Работник из Таджикистана.

Я уже описывал ситуацию о проблемах с работниками склада овощей. Воруют, ленятся, пьют, часто приходилось за ними доделывать лично, в том числе и в выходные дни. Всего работников у меня два водитель и кладовщик. Но проблемы с персоналом иногда столько времени занимают что кажется управляешь сетью супермаркетов. Проблема что нормальных людей не найти. На самом деле эту проблему я уже давно решал и видел как ее решают другие. У меня у друга фирма перевозчик в Литве, так он тоже водителей берет украинцев, филиппинцев, но не местных, так как тем вечно то не нравиться, то не хотят какой то маршрут ехать, все время проблемы. А филиппинцы получают точку назначения и ес сэр поехали. Так вот я через знакомых взял на работу таджика. Обеспечил его жильем недалеко от места работы, заодно и едой и бытовыми мелочами. И что я скажу, человек реально рад и благодарен. По поводу употребления вопрос вообще не стоит. Работает без перерывов, не курит, аккуратный. Я у него спросил почему он мешки переносит руками, а не погрузчиком, он говорит что так быстрее, мешок схватил и отнес, а погрузчик вначале залез в него, завел, подъехал, слез, загрузил, залез, довез, вылез, сгрузил. Видно что человек старается и радуется работе. Я ему вначале обещал меньшую зарплату чем была до этого, а теперь точно оставлю как было. Осталось теперь и водителя заменить, с одной стороны город надо знать, но с другой у меня и местные по началу развозили товар как будто на троллейбусе.