Пост удалён

Пост удалён
62
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Расскажу как я работал в салоне сотовой связи.

Был 2014 год, февраль. Сидел какое то время без работы. Друг работал в Евросети, предложил мне пойти к ним продажником. Рассказал сколько можно зарабатывать, что все там просто и понятно, всему научат, покажут, расскажут.

Устроился. Прошел обучение. Отправили на хорошую торговую точку, с большим потоком. Директор точки на месте объяснял как на самом деле обстоит работа.

Планы ради планов, никакой клиент ориентированности. Клиент - это овца которую нужно постоянно стричь. Покупает телефон? - впаривай страховку, доп гарантию, услуги настройки, активации телефона, наклейку пленки, аксессуары, сим карты, кредиты. Нельзя предлагать, нужно именно впаривать. Продал телефон, обязательно 2-3 допа должно быть.

С кредитами дела обстояли ещё круче. Если клиент хочет купить телефон в кредит, туда впихивался весь неликвид. Страховка дома, международная СИМ-карта, и другое барахло, которое обычному покупателю нахер не нужно. Так же туда впихивался различные доп услуги по настройке телефона, наклейке пленочек и т.д. Чек разрастался не так к в оригинальном посте, но 5-7 т.р. сумма могла подрасти. Покупаешь телефон за 10-15 т.р. а по факту в кредите 20-22т.р. плюс проценты по кредиту, итого около 30т.р. клиент должен будет выплатить.

Планы по сим картам были ещё более нереальные чем по выручке. Если был план 15 мегафона, 15 билайна( остальных запрещалось продавать, ибо билайн/мегафон владели евросетью) - то реальный спрос за месяц был 3-5 СИМ-карт. Это клиенты которые приходили сами, или покупали по наводке от продавца. Остальной план выполнялся хитрым путем. Оказывались доп услуги мимо кассы, потом на эти деньги покупались сим-карты если не удавалось иным образом впарить их клиенту.

комментарии (40)
87
Автор поста оценил этот комментарий

"Не по вине сотрудников" это очень смешно. Да, да, они, - руководители, виноваты. Воры на доверии, как Жеглов говорил.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому нужно заказывать онлайн и просто приходить забирать без мозгоебства, я уже лет 7 только так и заказываю, нахуй всех консультантов, толку 0 от них.


Помню как то решил купить себе телефон, выбрал модель и пошел по порядку, вначале Эльдорадо, там чел прямо сказал, без допников НЕ продаем, мол система (тупо 1с на компе) не пускает пробить, спорить не стал, послал на йух и ушел, захожу в МТС, та же модель, та же сказка, берите то сё и тд, от всего отказываюсь говорю мне просто телефон по цене изначальной, вдруг у манагера открывается гениальная мысль как меня наебать и он говорит "для вас в акции идут бесплатные наушники " я такой "ну если точно бесплатные то давайте" он мол да да , прикатывает мне наушники которые стоят 5000 , ну думаю ок посмотрим, он начинает всё пробивать и цена телефона внезапно подскакивает на 5000, я ему мол "че на хуета", послал в итоге всех нахуй, заказал онлайн в другом каком то магазине и молча пришел забрал. С тех пор только так, все эти консультитутки ненужны примерно так же как и всякие перекупы.

раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу никого обидеть, но автор тупой.

>не по вине сотрудников

Уже по этому пункту понятно, но он и правда выложил скрин заказа и надеется периодически скидывать еще..

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Те человек пришел купить телефон за 16к, а ушёл с покупокй за 64?

Никого ничто не сиущает в таких покупках?

раскрыть ветку