Работа в Южной Корее или вся правда о работе хостес ч1.

Всем доброго времени суток! Вот и я спустя два года на Пикабу решилась на первый пост. Вообще,меня на эту тему работы в Корее спрашивают практически все знакомые которые как либо узнают про мой опыт в этом деле. Поэтому я подумала что пожалуй,раз это так интересно знакомым,то будет интересно и пикабушникам.

А теперь обо всем по порядку.

Я девушка,мне 21 год и я с 19 лет саму себя посвятила в эту загадочную профессию хостес. Вообще,я всегда была шилопопая и мне все время хотелось повидать мир,полетать на самолёте,побывать в других странах и пожить не в домашних условиях, собственно поэтому я и решилась на поездку в Южную Корею и на работу которая считается нелегальной.

Все началось с того,что моя мама,работающая в ресторанном бизнесе,рассказала про одну девочку-хостес,которая ездила в Корею на каких то два месяца и привезла кучу кучную денег и вдобавок повстречала там какого то американца который её все звал замуж. В общем,звучало как то очень сказочно и не верилось,но попробовать хотелось страшно. После своего первого курса,изрядно устав от сессии и прочих дел связанных с моим образованием,я решила воспользоваться своей возможностью обучаться заочно (изначально я поступала на заочное обучение,но осенью стала ходить на пары и учиться с очным факультетом,как бы сдавая свои заочные сессии досрочно) и стала искать информацию про чудесную работу в Корее. Я нашла пару профилей в Инстаграме и ВКонтакте,где на ярких картинках с танцующими девушками было написано: Работа в Южной Корее,строго без интима,зп от 80к! Девушкам от 18 до 35

В ваши обязанности будет входить встреча гостей,пение песен в караоке баре,улыбки и хорошее настроение для гостей!

Пишите/звоните и контакты менеджера который это объявление выложил.

Прочитав все это дело,мне показалось что это вообще какая то работа мечты,но все таки отправилась за подробностями в личку к одному менеджеру,у которой страница выглядела живой и реальной. Так как по природе своей я человек осторожный,то эту бедную девочку я мучила распросами месяца два или три.

Сначала,мне рассказали о том,что нужно сделать анкету для того чтобы на меня посмотрели и решили,есть ли смысл меня брать. Честно,я тогда ужас как переживала о том что на такую работу берут только моделей и меня с моими 158см и 50кг в такое место точно не возьмут,но,как говорится,кто не рискует тот не пьет шампанского и я эту анкету подробнейше составила. В анкету требовалось написать: 1. Имя Фамилию

2. Возраст

3. Рост

4. Вес

5. Фото лица и фото в полный рост желательно в платье

6. Владение языками и уровень этого владения

7. Наличие загранпаспорта

8. На какое количество времени хочется полететь (спойлер - максимум можно полететь только на два месяца подряд по туристической визе которую к слову не нужно получать отдельно,ее проставляют на границе,по истечению этого срока из страны необходимо выехать,но,по желанию,можно выехать на Филиппины,пробыть там неделю или две и вновь вернулся в Корею ещё на один месяц,но так можно делать только два раза в год)

9. Контакты близких

Ну и ещё вроде какие то не особо значительные пункты,вроде "работала ли раньше?" Или "как узнала про эту работу?". Составив и отправив все это дело,я ждала решения пару дней,тк оказалось что эту анкету отправляют в караоке-клубы с которыми работает менеджер и в одном из которых буду работать и я. Боссы клубов смотрят на эти фотки и параметры и выдают решение,нужна им такая девочка или нет.

В итоге,меня одобрили и так началась моя подготовка к этой работе и к этому путешествию. Если пост будет интересен,напишу продолжение,а то и так очень длинно вышло. Спасибо за внимание,жду ваши вопросы и комментарии!)