164

Работа в такси

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/rabota_za_edu_5429683 .Таксовал однажды я в выходные на своем авто, время ночь часа 2-3 заказ от одного ночного клуба до другого, подъезжаю значит я и на встречу мне идут Пара ( мадам за 30.. в драбадан с бокалом вина и маленький толстенький ухажер) пытаются зайти в авто , я сразу предупреждаю что с вином ее не пущу в ответ на это слышу "вези мальчик, я ничего не пролью" хотя сама еле стояла на ногах. Я опять предупреждаю что с вином она не поедет, а если поедет то пускай в случае проливания вина, она оплатит стоимость химчистки заднего сиденья. Мужичок сказал да "Без Б". Еду аккуратно все нормально подъезжаем к клубу, останавливаюсь, и вижу такую картину, вся мадмуазель в красном вине, сидение соответственно тоже, Я говорю что химчистка 1500 и 100 за заказ.Она в итоге пытается доказать что она ничего не проливала, хотя доказательства даже приводить не надо.. посылает меня на Х**, и начинает быстро покидать авто , при этом со всей силы захлопывая двери, причем не одной рукой а наотмашь 2-мя руками, от чего у меня очень знатно пригорело и когда я выскочил из авто за ней, мужичок решил еще и покачать права и затеять со мной драку.драка была не долгой так как у меня было преимущество в весе и состоянии физ подготовки, а мадам как ни в чем не бывало пошла одна в клуб, не обращая внимания на своего ухажера который уже отдыхал на газоне. Пришлось уехать от туда, но когда я заглянул на сиденье еще раз то увидел под ним скомканную 5 тыс купюру, и понял что вроде справедливость восторжествовала,а я могу спокойно ехать домой и восстанавливать свои нервы .P.s не когда не берите клиентов с какой-либо открытой жидкостью)

Дубликаты не найдены

+2
Залил как то,заднее сиденье пивом в такси,таки оплатил с верх нормы.Водитель на второй день позвонил спросил как сдачу вернуть.Вот тут я охуел)
+3

Брать их можно, наличкой, авансом, если осторожно =)

раскрыть ветку 2
0
Брал людей с открытыми жидкостями когда начинал таксовать, пьяный пролил пиво, я зарекся не садить таких. Потом попался трезвый но с пивом, тоже сука пролил, поставил бутылку между ног, а сам по телефону пиздел и еще в сумке ковырялся, одно резкое торможение и пиздец. Теперь даже путина с пивом не пущу в машину.
раскрыть ветку 1
+1
Я думаю в этот момент он загрустил
0
и это был, Альберт Эйнштейн...

заепали сказки эти
0
Тесть как-то 1.5л банку самогона на заднем умудрился разлить(не спрашивайте) в своем авто. Единственный вариант, когда разлитие не страшно - дезинфекция какая.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Есть такие клиенты (это касается не только такси),  что когда чувствуешь, что - то с ними не так, то лучше сразу "отбривать". Денег заработаешь копейки, а нервов и времени потратишь не мало...

0

Надо уточнить - и с какой-либо алкогольной жидкостью залитой в клиента выше "краёв".

-2

Бл@ да как так-то. То сумку с продуктами, то кошелёк, то 5 тыщь вам ( хорошим таксистам) оставят. Прям небесная благодать.

раскрыть ветку 1
0
Мне как-то пьяная в хлам бабища оставила 1,5 тысячи чаевых за поездку на 300 рублей. Но почему-то думаю что она об этом не помнит)))
-2

P.s не когда не берите клиентов с какой-либо открытой жидкостью)

То-то на меня водитель так косился в моём посте https://pikabu.ru/story/ocherednoy_taksist_pozitiva_post_526...

-4
Пришлось уехать от куда?
-1

Сам знаешь, что таких нельзя сажать в машину. В этот раз повезло. А вообще ты должен знать, что пьяная женщина-это худшее, что может быть)

раскрыть ветку 2
-2
Пьяная женщина - лучшее, что со мной было. Хотя у меня всё ещё впереди.
раскрыть ветку 1
0
Да да, всё лучшее только с пьяными и происходит. А вообще, люди трезвыми только днём катаются, и то не всегда.
Похожие посты
97

В диких условиях

Работаю в тарифе Комфорт, Комфорт +.

Поступил заказ (33 км. 45 мин.) цена 527 руб.

В диких условиях Яндекс Такси, Санкт-Петербург, Длиннопост, Такси, Работа, Жалоба, Сервис, Скидки

По завершению поездки проверяю стоимость заказа  в Яндекс Go.

В диких условиях Яндекс Такси, Санкт-Петербург, Длиннопост, Такси, Работа, Жалоба, Сервис, Скидки

Пишу в техподдержку Яндекса.

Получаю шаблонный ответ (получаю регулярно на подобное обращение)

Позвонил в техподдержку, в разговоре с сотрудником выразил несогласие с ценой.  Получил ответ: Пассажиры с подпиской Яндекс.Плюс получают королевский скидки на любые поездки в сервисе, КОМПЕНСАЦИЯ ВОДИТЕЛЯМ  ЗА НИХ НЕПОЛОГАЕТСЯ.

Вот так  Яндекс-такси делает скидки своим клиентам за счет своих водителей. Стоит заметить, тем водителям которые устроились недавно и  чтобы произвести на них  хорошее впечатление и удержать на аналогичные обращения присылаю промокоды, а водителям которые работают давно - УЙХ

пост 1 "Мы уменьшили стоимость поездки, чтобы вы зарабатывали больше" (с) Яндекс

пост 2 Продолжение поста «"Мы уменьшили стоимость поездки, чтобы вы зарабатывали больше" (с) Яндекс»

Показать полностью 3
418

Попутчик Валера

Всем привет.
2008 год. Лето. Работал я вахтой- сварщиком в хорошем городе Раменское.
Творили теплицы и мини ТЭЦ.
И вот, отдыхая дома, я решил приехать на работу пораньше,- но не в Раменское, а в Москву.

Побомбить...

Со слов знакомых бомбил- город знать не надо- местные объяснят и покажут и денег кучу насыпят.
Ну и я подумал-"Вперёд!!" С чего то надо начинать.
Москва стояла перед моими глазами огромным "туманом войны".
Светлым пятном в нем были мои "Жигули", за проехавшей машиной тут же стягивалась тьма и дорога назад тут же забывалась и вылетала из памяти.
Эпоха навигаторов ещё не наступила.
Выучил наизусть фразы- "Здравствуйте, на какую сумму рассчитываете?" и " Дорогу покороче не подскажете?".
Насчет суммы проезда- естественно соглашался на любую озвученную, и потом, с прошедшим опытом оценил их в полтора- два раза ниже, чем любой уважающий себя бомбила, но я был доволен.
Москвичи в целом относились доброжелательно и проблем не было.
Из пассажиров запомнились- какой то продюсер-кинодел расхваливал свой новый фильм, который должен был выйти в декабре и обещал стать " бомбой"- (Остров)).

Другой пассажир- Саня с Крыма, предложил поставить мою машину в гараж к нему и пересесть на его совершенно новый "Тиана" и просто покататься с ним и составить ему компанию в ресторане, - он заливал алкоголем семейные проблемы- по его словам- их скандал и драку с женой показали по РТР.
С ним мы поздно ночью остановились возле какого-то дома и Саня, вглядываясь в светящиеся окна сказал- врезались в память его слова - "Руле! А ты когда нибудь стоял под окном любимой женщины?"
Ох, как мне понятно это состояние было...

Но самым прикольным персонажем был Валера.
Я его подобрал сразу после того, как заправился газом в районе улицы Перерва( Марьина роща). Он шел по обочине, не глядя назад, вытянув руку- в грязной, промасленной одежде.
Справа -ещё не раскрученный ТЦ Москва, слева гаражи, где он работал дальнобойщиком.
Это я услышал в первые минуты после посадки его в автомобиль.
Первоначальная его цель поездки был автовокзал, и по пути вдруг он уговорил меня ( на эти уговоры ушло две секунды)- ехать в Ивановскую область, деревню Колобово, не доезжая до Шуи 20-30 км.
В дороге разговорились.-
Он, узнав, что я из Башкирии-
"О! Я там был же у вас!
Как там у вас город называется-
длинное такое, ипанутое название?"
Я, смеясь - "Блин..- Стерлитамак что ли?."
"Да!Да!- Стерлитамак!"
И его рассказ- 2001 год.
Дали ему рейс до Башкирии, до этого города.
Стоял в очереди на химзавод несколько дней.
Возле фур всегда раньше крутились продавцы соляры, чеков, чая с бутербродами, продажной любви.
И вот приглянулась мне одна татарочка, которая особо ничего не предлагала. Позвал ее в кабину попить чаю.
Так понравилась сильно, что из ее рук выпил ее же напитки..
Клофелин блджть!!!
Утром в машине он очнулся один, замёрзший и злой- деньги на груз в сумме 105000 (2001год) пропали!.
" Но я ее зауважал за то что, оставила 5 тысяч и не тронула телефон!! Последние штаны не забрала.."
Все время, говорит, вспоминаю..

В общем катимся мы в Ивановскую область.
Сейчас вспоминаю- по радио только и были новости про Грузию.
Начался Российско- грузинский военный конфликт.
Значит ехали 8 -го августа.
По дороге Валера набирает кучу гостинцев родне и потихоньку напивается.
Пьянеет настолько, что на коврик высыпается куча денег из его грязных бескарманных трико.
Иногда он порывается куда то идти на ходу.
Я остановился и взяв с коврика все, что подмел, и не считая, кидаю деньги в багажник, а это по его словам- 4 месячные зарплаты водителя дальнобоя.
Изредка, на пересечении дорог, я его толкал и он, на секунду трезвея, махая рукой, корректировал наш путь.

Приехав на место и радуя его видом открытого багажника с его четырехмесячной зарплатой, раскиданной по моему барахлу, он устраивает местным сельчанам банкет!
Посыльные разбегаются по его указаниям и через полчаса на зелёном травяном ковре собирается человек 20.
Блин и буквально в течение часа почти все упали спиной назад на траву, не выдержав щедрости Валеры( у которого, кстати прозвище в селе было- Трешка!).
Мы обменялись номерами телефона, и я обещал его забрать после "отпуска" через три, четыре дня. Причем заехать надо было в шесть утра.
Выехал заранее в назначенное время из Москвы (350км).
Приезжаю чуть раньше -5,30 часа.
Он уже ходит по двору- побритый и как огурчик, не узнать!
Все деньги раздарил родне!
Едем обратно- встрепеняется и пальцем тычет, как Каприо в известном меме- при любой знакомой фуре! Особенно фуры "Мосхолода" его волновали)).
Жил где-то на севере Москвы, я выспался и искупался у него и мы навсегда попрощались.
Правда иногда созванивались в течение месяца.
Еще раз он напомнил о себе, когда я приехал домой в октябре и разбирая ужасный бардак в багажнике, я нашел его тысячную купюру, которая как-то прилипла).

Спасибо, кто дочитал до конца.. Морали нет, просто вспомнил.

Показать полностью
1494

В тему про таксистов

Читал на Пикабу про то, как таксист просил клиента накинуть полтинник за поездку, и вспомнил свою историю.
Сижу, работу работаю и, краем глаза замечаю, как на стоянку ТЦ заруливает такси с желто белой раскраской. Водительская дверь открывается, выходит мужик и идёт в магазин.
Зайдя внутрь, остановился возле моей витрины, достал ключ зажигания и спросил, мол, какова цена дубликата. Его ключ был вот таким (это болванка, он был нарезан, если что)

В тему про таксистов Такси, Работа, Жадность, Длиннопост

Беру его ключ, сую в этот девайс, естественно он выдаёт наличие 46 чипа.

В тему про таксистов Такси, Работа, Жадность, Длиннопост

Озвучиваю цену в 2000₽. По региону такой ценник более чем приемлемый.
У таксиста глаза округлились по пять копеек и раздался возмущённый рык «дорого, мля, давай за пистот?»
Спрашиваю, типа твоё такси? И получив утвердительный ответ, задал встречный вопрос: «сколько будет стоить проезд отсюда в область»
По одному приложению, ценник колеблется от 250-ти до 300₽.
Так вот, мне этот чел отвечает, мол писот.
Я ему, «дорого, мля, давай за сотку?»
У бедного таксиста аж пар из ушей пошёл, и с криком «все тут ахренели» выбежал на парковку и был таков. Как то так.

Показать полностью 1
1845

Как я глюк словил

Было это в 2006 году. Осенью 2005-го я лишился неплохой работы (это отдельная история). Накопления позволяли жить пару-тройку месяцев, пока я пытался найти что-то достойное. На то время у меня был автокредит с ежемесячным платежом чуть меньше 10к, и з/п меньше 30к я просто не рассматривал.

Я жил в дальнем Подмосковье, по месту жительства с работой был полный швах. Тогда все ездили в столицу, а это плюс 5-6 часов в день только на проезд. Не вариант для меня был, я знал что это такое, до этого лет пять катался.

Когда финансы, а вернее, их отсутствие, начали поджимать, я решился на авантюру: устроился работать в такси на своем авто под рацией. Пообкатавшись, и изучив город за месяц, я пришел к выводу, что в такси можно заработать даже больше 30к чистыми в месяц. Но надо на линии быть по 12 и больше часов в сутки, и желательно без выходных.

В целом меня все устраивало. Отдохнуть можно было во время спада волны заказов. Плюс на обед давали часик, можно было перекусить, и поспать. Но через пару месяцев я начал понимать, что такой режим выдерживать все труднее и труднее (я вставал в 4 утра, к 5 утра выходил на линию, работал пока не спадала вечерняя волна заказов. По пятницам, субботам работал иногда даже сутками). Плюсом час езды туда/обратно до города, где я таксовал.

Прошло примерно полгода, как я начал работать. Спал по ночам как убитый. Домой приезжал, перекусывал, душ, и засыпал за 5 минут. До будильника даже не вставал в туалет.

Одним прекрасным утром я привычно встаю в 4, кофе, бутер, сигарета, и в путь. Выезжаю на трассу в сторону города, разгоняюсь. Через километров пять от дома есть в поле автобусная остановка. Поскольку ограничений никаких, но темно, я еду в районе 100-110 км/ч с дальним. Видимость отличная. За метров 10 до остановки (может, больше или меньше) я замечаю тень, которая метнулась в сторону машины, через доли секунды я понимаю, что это человек. Еще давлю тормоз в пол, визг покрышек. Но у меня не получается ни затормозить, ни увернуться от этого силуэта. Женщина подлетает, падает на лобовое, я отчетливо вижу ее лицо (кстати, до сих пор помню ее лицо), в это время машина останавливается, и она падает по инерции перед машиной.

Я трясущимися руками рву ручку на двери, выбегаю из машины - перед машиной никого. Повреждений машины нет. Я прошелся вокруг машины - никого. Сел в машину, съехал на обочину. Зачем-то сходил на остановку. Там тоже никого. Покурил, позвонил диспетчеру, сказал, что сегодня не выйду, развернулся, и поехал домой.

Что это было я до сих пор не знаю. Многие, кому рассказывал, склоняются к тому, что я просто заснул. Хотя я в этом сомневаюсь. Кто-то говорит, что сверху меня уберегли от чего-то плохого. Но я больше склоняюсь к галюнам. Хотя ни до, ни после ничего даже похожего не было. Усталость, проблемы - все накопилось.

После этого я себе установил четкий восьмичасовой график и минимум один выходной. А там и работа сама по себе отличная подвернулась, где я проработал до 2018-го года. Но это уже другая история...(с)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: