Работа в Следственном комитете. (Часть 1. Тройной трупоэкшен)

Это был ноябрь 2013 года, погода была удручающей и как обычно интуиция подсказывала, что что то произойдет и вот я отправился домой, времени было около 22 часов. Побыв дома примерно с час, мне позвонила дежурка и сообщила о том, что был найден труп в пригороде за трансформаторной будкой. как ни странно я подумал, что это обычной БОМЖ, который не справился с тягой спиртного и откинул копыта. После дежурка позвонила и сказала, чтобы я немедленно выезжал, так как в груди трупа торчал кол.

Честно я немного опешил и быстро собравшись выехал, по пути мне звонили все начиная с начальства полиции и заканчивая моим руководством. Когда я приехал передо мной такая картина женщина лет 35+, у которой в районе груди, торчит деревянный кол, немного офигевши, я приступил к работе, подтянул криминалиста, раздал работу операм, начал писать осмотр места происшествия, в этом деле необходима необычная точность, так как потом, мне же с эти и работать. Провозился я часов до трех ночи, но забегу вперед скажу, что все равно кучу пришлось переделывать.

И так, описание жертвы: женщина 35+, множество колото резанных ран, признаки насильственной смерти, разорвана одежда, много крови и этот кол, про который я уже говорил.

Утром в 08 часов, когда я прибыл на работу, меня засыпали вопросами о произошедшем, дали указания и попер работать в данном направлении.

День 1. Опера ничего не нашли, то есть вставал вопрос о фактуре (мы так называем дела в которых отсутствуют жулики). Сразу же написав возбужденку, решил установить женщину которую жестоко изнасиловали. Установив личность, были допрошены родственники. Масса запросов, ответов, поручений, в общем стандартный набор процессуальных действий.

День 2. Дело встало, так как опера так ничего и не нашли. В отделе висела пелена напряженности, так как вещи довольно таки серьезное, куча указаний сверху и тому подобное, как работать, что делать, комплекс каких мероприятий проводить.

День 3. Мать его жулики обнаружены, крепите парни и в отдел, будем допрашивать с пристрастием (ой, то есть под камеру). Все судорожно носятся, я не знаю что делать, все советуют, руководство ругается, мол быстрее допрашивай время то ограничено. Описание жуликов таково: трое молодых ребят, грязные (порой думается, что Чезаре Ломброзо был прав, погуглите долго рассказывать), в общем рожи как у матерых преступников, хотя по ИБД не один не бился.

и тут началось самое интересное (хотя вполне ожидаемое), они стали валить вину друг на друга, непонятная катавасия из имен фамилий, противоречий, чтож надо фильтровать и выискивать моменты редкой правды, о том, что они были виновны, сразу стало понятно, так как они все признали, что убили, но кто нанес решающий удар оставалось тайной. Ну ничего подумал я экспертиза разберется.

На это конец, так как я хочу спать и мне завтра на работу. А следующей части вас ждет рассказ о том, как они решили это совершить и чем все это закончилось.