работа в России(совет)

Один мой одноклассник в школе учился на тройки. После школы он едва сдал на минимум ЕГЭ по русскому и математике, в универ не пошел, и сейчас, в свои 22, занимает хорошую должность с окладом в 140 000 в месяц.
Я это к чему: толпы абитуры, которые штурмуют ВУЗы страны, помните: для успеха в жизни нужен не димплом, а папа в Лукойле
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень редкий случай, когда человек без диплома на самом деле мегаталант в какой-то области.
А вот получает он 140 тысяч, потом раз, что-то поменялось в стране, в мире, пришлось работу сменить или стать видным управленцем - а выясняется, что диплома-то и нет. Прессе только дай раскопать - и конец карьере.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А на прессу то не похуй? В частных конторах от человека требуется выполнять свои обязанности, а если ты хуевый работник, то и наличие диплома тебе не поможет. Ах да, и получить диплом в этой стране не составит особого труда, особенно если ты видный управленец с деньгами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, диплом. У наших депутатов по 2 докторские степени, а вы про диплом...
Насколько я знаю, Льву Ландау кандидатский минимум всего 3 человека сдали... Вот времена были... А сейчас звания научные налево и направо раздают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравнили... Не думаю, что среди депутатов есть люди с докторскими степенями по квантовой физике. Да и еще во времена Ландау квантовая теория в СССР только развивалась, книг не было, лекций не было, весь материал брался с лекций зарубежных ученых. Ландау писал конспект по лекциям Дирака, а потом ученики Ландау занимались по конспектам Ландау.

Прикол: есть оператор (или что это, я забыл, склероз) bracket < >.
brac<................>ket
в переводе Ландау это:
ско<..................>бка
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В одно время в петербургской академии наук был ОДИН!!!! медик на курсе который в итоге и не сдал экзамен.

Ибо все преподаватели были не русские и вели преподавание на своём языке, который обучаемые не знали.
Только вот примерный год когда это было я не могу вспомнить(
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато у него будет опыт работы в Лукойле за 140 тысяч, такого сотрудника точно возьмут куда-нибудь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И выгонят через неделю, если он не будет нихуя уметь
Автор поста оценил этот комментарий
От "потом раз, что-то поменялось в стране, в мире" не застрахован никто. Вспомни, что с дипломированными людьми было в 90е после развала СССР? Челночниками пошли работать чтобы семью прокормить.

П.С. Сам без высшего образования, папа и мама преподаватели НЕ в МСк или Питере, так что профессионалом сам становился и сам работу искал. Сейчас живу в Мск, ЗП 120 на руки+иногда премии. Приехал бы раньше в Москву(в своей сфере работаю больше 10 лет, а в Москве 3 года только) было бы больше, но сейчас не потолок еще, так что есть куда развиваться. Правда лень мешает... :-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в обратную сторону это тоже работает. Как ни крути лучше когда он есть, чем когда его нет. А что человек из себя представляет - докажет делом.

А ты кем работаешь , если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Программист 1С / Руководитель проектами по 1С - не всегда есть свободный проект чтобы поруководить :-)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть друг. мы вместе поступали в ВУЗ. После первой сессии мой друг сказал "здесь меня ничему не научат". покинул вуз и начал заниматься саморазвитием. пока я ебашил в универе мой друг получал международные сертификаты по Cisco и Red hat, а так же учил английский. к тому моменту когда я закончил универ, он свалил в Канаду со всеми своими сертификатами и трактором) Сейчас у него там своя фирмочка по оказанию консультаций в сфере IT. а я работаю обычным инженером и даже не по специальности.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
все потому, что твой друг свалил не от лени, а стремясь к лучшему. и он не хуйцы все это время пинал, а медленными шажками развивался в одном направлении)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и говорю. Сейчас у меня есть образец для подражания, а мой красный диплом можно положить под холодильник, чтобы не дребезжал. Но главное, что я понял, высшее образование не очень-то и нужно в нашей жизни, и то, что наши мамы и папы так усердно вбивают в наши головы на деле оказывается потерей времени и забивание головы бесполезными вещами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Начальные сертификаты по Cisco можно получать параллельно учась в ВУЗе. Если сдашь все честно, после универа (или во время?), можно без проблем найти работу с зп 50-60к. Думаю после ВУЗа без опыта это не так уж и плохо.
Автор поста оценил этот комментарий
ну как бы высшее образование вообще не решает. к работодателю приходят сотни людей с корочками, но его больше волнует то, что ты можешь дать его компании. само наличие корочек поможет тебе лишь попасть на собеседование, а дальше уже показывай себя во всей красе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку