Работа в ЧОПе кинологом - долбодятлы начинают и выигрывают

Работа в ЧОПе кинологом - долбодятлы начинают и выигрывают Кинология, Работа, Стукач, Длиннопост

Продолжение. Начало тут

https://pikabu.ru/story/spasibo_chto_uvolili_kinologa_533809...



Начальник ЧОПа Кубышкин вполне оправдывал свою фамилию. Крупный, крепкий мужчина, с квадратным лицом, из бывших сотрудников правоохранительных органов. Он собрал нас на планерку и объявил: "Героизм ваш здесь никому не нужен. Начальству Вы нужны целыми, здоровыми и живыми. Берите пример с сотрудников милиции - пока бандиты стреляют друг в друга, те прячутся за углом. Как все закончится - выходят, собирают трупы, пишут отчеты. И овцы целы, и волки сыты."


Но особого героизма после первой трудной ночи на дежурстве проявлять и не пришлось. Уже на третий день на объекте не была вскрыта ни одна дверь на складах, не сбито ни одной пломбы. Серьезное достижение, так как ранее это происходило постоянно и регулярно. Я приходила с двумя собаками и обходила территорию. Чтобы не было скучно, периодически бросала овчаркам палочку. Ни одной живой души, только наши заклятые "друзья" -грузчики, занятые разгрузкой и перетаскиванием туш.


Поскольку наш ЧОП  "Веста" был одним из первых, а может и самым первым частным охранным предприятием в Москве, отбоя от клиентов не было. Начальство было всем довольно, частенько приезжало на объект поесть жареной картошечки с мясом, которую готовили ребята. Ну заодно, и проверку осуществить. Время то, не забывайте, было голодное.


Вороватые сотрудники холодильника потихоньку оправились от нанесенного поражения и решили зайти с другой стороны. Они начали втихаря угощать охранников алкоголем и если это удавалось, тут же сообщать своему руководству, что ЧОПовцы пьяные. Приезжала проверка - все подтверждалось. Короче, этот объект наш ЧОП потерял. Ходили слухи, что руководство холодильника имело свой процент от несунов и радикальное прекращение воровства было не выгодно самому руководству предприятия.


Но мы не грустили. Меня и Андрюху - моего нового напарника перекинули на другой объект. Материальных ценностей там пока не было. Это была большая огороженная территория в центре Москвы, на которой располагалось несколько строений. В том числе баня, бассейн и сауна. Параллельно на объекте был милицейский пост. Милиционеры часто заходили к нам в подсобку попить чайку, перекинуться в картишки и поговорить "за жизнь".


Был там один сотрудник - Коля Мякинин. И с пылом хорошего следователя он допрашивал меня "с пристрастием".


- "Ты такая молодая, что ты здесь делаешь среди мужиков?"


- "Семью кормлю."


- "А как же муж?"


- "Объелся груш".


- "Найди нового".


- "Не могу, у меня четверо детей".


- "Это неправда".


- "Вот удостоверение многодетное".


- "Почему же ты так хорошо выглядишь?"


- "А как я должна по-твоему выглядеть?"


- "Ну, в морщинах, измученная и рано постаревшая". (Адвокат Павел Астахов оказывается был не одинок в своем представлении, что женщина в 25 лет должна быть "сморщенной".)


- "Но ведь Наталья Гончарова не была сморщенной, хоть у нее было четверо детей."


- "Ну ты сравнила! У нее служанки, няньки. А у тебя?"


- "У меня никого нет, но я справляюсь. Вот только мужа выгнала - слишком много сил, на скандалы с ним приходилось тратить."


- "Тебе теперь кто-то нужен, кто будет мужа заменять. Хочешь, это буду я?"


- "Нет, спасибо, мне и так неплохо".


- "Ну зря, я ведь могу обидеться".


Это я опрометчиво рассказала, что выгнала мужа. Коля обиделся и стал на меня регулярно стучать нашему руководству. Охранники меня предупреждали, что Коля стучит. Но что я могла поделать? Я старалась выполнять свои обязанности максимально хорошо. Происшествий на объекте не было. С напарником отношения хорошие, в личном деле его можно было бы сделать запись: "Истинный ариец. Характер нордический, выдержанный. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел."


А вот про других охранников сказать этого было нельзя. Они частенько пользовались баней и сауной в рабочее время, пили, курили и морально разлагались с девицами с пониженной социальной ответственностью  прямо на работе.


Обход я делала одна - все остальные плюнули на это дело, потому что по их мнению, воровать с объекта было нечего. Домогательства в свою сторону я жестко пресекала обещанием спустить собак. Но "обиженных мною" и стучащих, что я ничего не делаю на рабочем месте становилось все больше.


Я попала в абсурдную ситуацию - мне нужна работа, я выполняю свои обязанности хорошо, но в силу воспитания или иных факторов "стучать" на коллег не могу. Хожу на обходы, не пью, прихожу и ухожу с работы четко по часам.


Они же (коллеги) пили, ходили в сауну, приводили девиц и отлучались с работы когда им вздумается. Однажды прибежали ко мне с воплями "Мы ходили в магазин за водкой и подрались там с парнями. Сейчас они придут сюда нас бить. Ты нам с собаками поможешь?"


И убежали прятаться в сауну. В это время в ворота раздался мощный стук и крики.

"Ну все, я пропала. Сейчас меня еще и убьют из за этих идиотов."

Но, слава Богу, это всего лишь начальство приехало с проверкой. Я опять не стала закладывать коллег.


Тон общения с начальством сменился - на меня начали орать, словно я и правда в чем-то виновата. Видимо, долбодятлы не зря стучали. Стало понятно, что нужно начинать искать новую работу.


Продолжение следует...