Работа коллектором быстройзайма

В связи с очень затянувшемся поиском работы и нехваткой финансов решил согласиться на предложение работы от колл-центра по работе с должниками быстрозаймов. В первый день мне дали поюзать и узнать программу в которой проводишь 90% процентов рабочего времени. В не указаны анкеты должников, информация о родственниках и их работе, в этой программе должник появлялся если не было выплат от него более 90 дней. Вторая программа ip телефон, который при каждом звонке меняет номер.Доносившиеся маты с другой стороны кц сбивали с толку и наводили на мысль "что же я тут делаю?". Потом как оказалось кц разделён на две половины, с одной стороны были отморозки(как я их сам назвал) ребята которые звонят и кроют матом и угрожают должникам и их семьям. Так же они работают и в соц.сетях шлют сообщения, переделывают к фото родственников нехорошие вещи и отправляют друзьям должников. Другая половина кц люди в основном по-старше и гораздо спокойней. Занимаются звонками и мотивацией должников, используя в разговоре юридические термины и статьи. Кто-то просто информирует. Сделав несколько пробных звонков, мне сказали что на этом на сегодня все. Так как выбора у меня особо не было я пришел на 2й день.


Мне передали пакет моих должников, как потом оказалось с ними раньше работала девушка, которая всем угрожала. Жалоб было очень много, на угрозы расправы в том числе. .Почти все шли на контакт когда узнавали что со мной можно адекватно нести диалог. Кстати еще очень звонили с жалобами на горячую линию, но всем было безразлично. Девиз был не важно как - но они должны отдавать бабки. Некоторые люди просто боялись выходить на связь после того как им угрожали, соответственно с них деньги сложнее забрать было. Потоянный ржач и маты с другой стороны очень отвлекали, потом увидел что эта шайка из 7 молодых парней, которые очень тащатся от своей работы.


Сейчас уже закончился 5 день моей работы, совесть долбит все сильнее.