Работа

Когда опаздываешь на работу на минуту, начальник орет что это не допустимо.

Когда уходишь вовремя с работы, орет что можно и переработать часок, не убудет.

Вот всегда думал почему опаздывать не допустимо, а перерабатывать допустимо. За первое с з/п списывают штраф, а за второе не доплачивают.

Хорошо что на новой работе такого нет)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опаздывать нехорошо потому что твое присутствие может быть необходимым для решения рабочих моментов других сотрудников. А если ты всю свою работу сделал вовремя, то зачем оставаться сверхурочно? Но если не сделал, то уж изволь сидеть и доделывать.

Это, если шо, с позиции начальника рассуждаю ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
остался вопрос в определении "своя работа" - это своя работа и ещё, как правило, работа за двух человек.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Своя работа - это когда ты делаешь то, что прописано в должностной инструкции. Если другие люди плохо справляются со своей работой - это не должно быть твоей проблемой. А если твоя работа зависит от выполнения ими их работы, то пускай они остаются и доделывают ее по вечерам.

Естественно, что такого никогда не будет, поэтому и нужны начальники ) чтобы наказать тех, кто работает плохо и поощрить тех, кто работает за себя и за того парня.

Это все, конечно, в идеале...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. Я немного не про это. Я именно про случаи когда в должностной одного человека реально распиханы обязанности на троих человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще проще ))) ты когда на нормальную работу устраиваешься, то тебе дают трудовой договор, должностную инструкцию и еще кучу бумажек на подпись. Не нравится - не подписывай. Правда и проработаешь там тогда дня три-четыре, зато будешь точно уверен, что ровно в 18.00 уйдешь.

Хотя, на самом деле, я таких инструкций еще ни разу не видел. Чтобы так и было написано: обязан совмещать должности менеджера по продажам, менеджера по снабжению и менеджера по клинингу.

У меня самого написано гораздо хитрее: "...и выполнять иные поручения руководства". Вот и думай в меру испорченности )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку