Рабочие

Было время, когда приходилось хвататься за любую работу, опыта не было, а денег хотелось) Это было время субподрядов и умопомрачитальных рабочих. Берём субподрядом электрификацию жилого дома в Котельниках, естественно деньги попилены, нам чуть чуть оставили. Материал давальческий, причём с перебоями хорошими. Нам нужны электромонтажники, но дешёвые, где их брать? Один дальний родственник из Мценска пообещал бригаду прислать, ждём. Надо вам сказать, тогда я ещё не знал, что город Мценск глубоко застрял в девяностых и что там левые адики и восьмеклинка - залог успеха в личной жизни. Так вот, приезжают орлы с Орловской же области и как-то быстро я начинаю понимать, что к электрике они если и имеют отношение, то больше по части угона автомобилей, чем по чтению проектов. Все в свои 20-30 лет судимые, все на понятиях. Ну делать нечего, надо работать. Худо бедно научил их затягивать кабель в гофру, некокоторые даже перфоратором умели пользоваться, как- это другой вопрос, но и так сойдёт. Работали за посменную оплату, приходилось неустанно мониторить, все же хитрые. Так вот, материал опять не завозят, осталась бухта 100м кабеля 3*1,5 и я посылаю с ней бойца тянуть группу освещения на этажных балконах. На весь подъезд вроде должно хватить (24 этажа, где-то 4 метра на этаж). Время зима, холодно, сижу пью кофе в вагончике. Приходит через час боец и говорит, что выработал кабель. Я охуел сначала от его скила, а потом пришёл к умозаключений, что это невозможно. Спросил, на сколько этажей хватило, он ответил, что на шесть. Пошли с ним смотреть, и что вы думаете? Хоть бы спиздил что ли оставшийся кабель) Нет, он его нарезал кусками и расбросал по углам на разных этажах. Думал, раз материал закончился, он досидит до конца смены и денюжку получит) Хотя сомневаюсь, что вообще думал. Потом неделю бесплатно работал. Это лишь один день одного рабочего, косячили и тупили они без конца