"Доктор Кто: Дважды во времени" (Doctor Who: Twice Upon a Time) - теория о персонаже Марка Гейтисса, "Капитане".

Теория о том, кем может являться Капитан, персонаж Марка Гейтисса в рождественской серии "Доктора Кто" - "Дважды во времени". Что-то где-то прочитал, что-то где-то поискал сам.


СПОЙЛЕРЫ (предположительные) отсюда и до самого конца!

.


.


.


.


.


.


.


.


.


.


.


.


.


.


.


.


В 1929-м году дизайн знаменитой британской полицейской телефонной будки был разработан человеком по-имени Гилберт МакКензи-Тренш (Gilbert Mackenzie-Trench). Он также служил в годы Первой Мировой войны. Правда, я не нашёл точно в каком именно звании.


Суть в том, что Гилберт, если это и правда он, в "Дважды во времени" увидел обоих Докторов с их обеими ТАРДИСами и создал по их подобию ту самую будку. Вид которой примет ТАРДИС Первого Доктора в 1963-м году, попав в Лондон.


В пользу этой теории говорит также то, что в первом трейлере Капитан говорит (не дословно, как запомнил): "Эти полицейские будки, какие они замечательные, правда?"


Даже если Гилберт (предположим такое) мог забыть об их встрече, всё равно подсознательно он мог запомнить вид будок, или это было единственным, что он запомнил.


В итоге, как бы то ни было, это закольцованное во времени событие, создавшее само себя.


Ниже фотографии как выглядит Капитан Гейтисса и как выглядит сам Гилберт (других изображений которого не нашлось).


Напишите, пожалуйста, своё мнение об этой теории, что вы думаете, ваши за и против. И не забудьте поставить "плюсик" этому посту.

"Доктор Кто: Дважды во времени" (Doctor Who: Twice Upon a Time) - теория о персонаже Марка Гейтисса, "Капитане". Доктор Кто, Mark Gatiss, Марк гэтисс, Доктор Кто: Дважды во времени, Длиннопост
"Доктор Кто: Дважды во времени" (Doctor Who: Twice Upon a Time) - теория о персонаже Марка Гейтисса, "Капитане". Доктор Кто, Mark Gatiss, Марк гэтисс, Доктор Кто: Дважды во времени, Длиннопост

Лига ТАРДИС

829 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Жил-был человек, у которого есть машина времени. Мотается он по истории туда-сюда, влипает в передряги. А ещё он страстный поклонник Людвига ван Бетховена. Вот и думает он однажды: «Какой толк иметь машину времени, если не можешь встретить своих кумиров?» И отправился он в Германию XIII века, но Бетховена так нигде и не нашёл. Никто о нём не слышал, даже его семья не имела представления, о ком говорит путешественник. Бетховена просто не было на свете. (пауза) Чушь всё это, кстати говоря. Встречал я Бетховена, славный он парень. Очень эмоциональный. Увлекался армрестлингом. Нет, это называется онтологический парадокс. Погуглите. Путешественник в панике, он не может вынести мысль о мире без музыки Бетховена. К счастью, он захватил все свои нотные записи произведений Бетховена, чтобы взять автограф. И вот он переписывает все концерты и симфонии и опубликовывает их. Он сам становится Бетховеном. И слегка помятая история продолжается как ни в чём не бывало. (включает усилитель и берёт свою электрогитару) Вопрос вот в чём: кто собрал все эти ноты воедино? Кто на самом деле написал Пятую симфонию? (наигрывает вступление к Пятой симфонии на гитаре)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было ранее на пикабу

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

возможно

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот 25ого декабря и проверим) в кино)
Интересная теория, кстати. И более вероятная, чем Гитлер или бригадир
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не думал, что дорасту до того, что мои посты с "Пикабу" будут нагло воровать.


В сообществе "Типичный Доктор Кто" опубликовали новый пост: https://vk.com/dok_who?w=wall-42310640_635012


Который оказался моим же постом с "Пикабу", который я недавно опубликовал. Вот этим самым, под которым сейчас пишу этот комментарий.


Я объяснил ситуацию уже в комментариях, объяснил ситуацию админам. Разговор с тем, кто пост опубликовал вести пытался, но безуспешно. Он проявил неадекватность.


Надеюсь, вмешаются и удалят тот пост в ВК. Ситуацию группе поддержке ВК также уже разъяснил.


Я тот же текст в "предложку" бросил. Пускай от моего же имени и публикуется.


Upd.: Ситуация вдруг как-то очень быстро разрешилась.


Я вижу, что уже удалили авторство публикации поста (там значился тот плагиатор) и добавили ниже, что автор я.