Пёс с большим сердцем и пироплазмоз

Когда болеют домашние питомцы всегда тяжело. Очень жаль, что они не могут сказать, что у них болит. Ничего не предвещало беды, друг был весел и активен. Лежали с ним на диване и тут я нащупала у него в шерсти клеща. Зараза такая. Особо значения не придала, в том году снимала с него и не было никаких проблем, тем более перед каждой прогулкой обрабатываю каплями, а в этот раз не пронесло.

На следующее утро друг был все так же активен, но когда я вернулась домой, поведение его изменилось. Он вставал, ходил, но он всю свою жизнь очень активен, выдаёт такие прыжки с кувырками, что можно только позавидовать, а тут ничего, встретил повилял хвостом, ни звонкого лая, ни приглашения гулять, ничего.

Схватила в охапку и полетела к ветеринару. Анализ показал пироплазмоз. Внутри все оборвалось, но надо взять в руки, он ведь у меня парень крепкий ( в прошлом году пережили нападение крупной собаки, но выкарабкались). Итого 4 часа у врача, прокапали капельницы. Но он молодец, все выдержал и даже не дернулся. И очень больнючий укол выдержал, даже ниразу не всплакнул, только вздохнул.


На данный момент состояние такое, но жив, а это самое главное!

Пёс с большим сердцем и пироплазмоз Пекинес, Пироплазмоз, Клещ, Длиннопост, Собака, Домашние животные

Нам повезло, болезнь выявили на ранней стадии ( не было ни потемневшей мочи, ни желтушной кожи). Завтра опять на приём. Люди, обращайте внимание на состояние ваших друзей, если пронесло в прошлый раз, ни факт что пронесёт в этот. Виню только себя. Извините за сумбур, очень переживаю.

Пёс с большим сердцем и пироплазмоз Пекинес, Пироплазмоз, Клещ, Длиннопост, Собака, Домашние животные

Сфотографируй, как будто я большой пёс

Пёс с большим сердцем и пироплазмоз Пекинес, Пироплазмоз, Клещ, Длиннопост, Собака, Домашние животные