Пёс повышенной везучести))

А про спасение кота можно глянуть тут: Кот повышенной везучести

Возвращались недавно с подругой с прогулки и недалеко от дома бегал очень красивый пёсель в ошейнике, но без поводка, по поведению было видно, что собакен в диком стрессе, хаотично бегал по тротуару, постоянно опускал нос к земле, подходил к каждому прохожему, обнюхивал. Обнюхал и меня, я ему протянула ладошку. А потом началась жесть, пёс увидел мотоциклиста и рванул с диким лаем прямо на оживлённый перекрёсток, я жутко испугалась, что его сейчас кто-нибудь собьёт и стала звать пёселя, первое, что пришло на ум это сербские слова "иди сюда" и "пойдём", он понял и прибежал, пришлось держать рвущуюся неразумную животину за ошейник, пока мотоцикл не уехал подальше, думаю, именно так он и сорвался с поводка у хозяйки.

Внимательно осмотрев перекрёсток, не обнаружив никого похожего на хозяина, я приняла решение идти за помощью к знакомому ветеринару, который поставил на ноги предыдущего найдёныша котёнка Котузова. Используя свист и всё те же знакомые псу слова мы выдвинулись в ветеринарку, собакен проявил ум и сообразительность и пошёл слегка впереди нас, но изредка подходил и проверял иду ли я следом. Так мы дошли до доктора, на наше счастье, клиника ещё была открыта, хотя работники уже были одеты и готовы разойтись по домам. Пёселю считали чип, о, чудо, он у него оказался (польза чипирования домашних любимцев неоспоримая) и выяснилось, что мальца зовут Джэки)))) Радости не было предела!) Хозяйкой оказалась пожилая сербка, которой пёсель был благополучно возвращён в тот же вечер.))))

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.