Пытаюсь освоить графический планшет.

Моя убогая попытка начать рисовать на планшете.

Пытаюсь освоить графический планшет. Младшая Академия Художников, Цифровой рисунок, Арт, Начинающий художник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какой планшет? Смотрю ребёнку 12 лет . Может что посоветуете?
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

wacom bamboo - оптимальный вариант для всех начинающих. Стоит в районе 50-80 зеленых

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Че? Я свой за 5 косарей взял, ты доллары что ли имеешь ввиду? Или дорогостоящие модели, которые нахрен ребенку 12 лет не сдались?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в баксах написано. ваш 5 косых - это в районе 80 баксов. Свой я лет 7 назад за 110 гдет брал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я выбирал по принципу самый простой и недорогой. У меня Wacom Intuos Pen размер Small. Думаю, что ребёнку тоже нет смысла брать дорогой. Всё таки есть вариант, что увлечение может пройти. По фирмам либо Wacom, либо Huion. О последних мало, что знаю, но вроде это более дешёвый аналог Wacom.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он выводит на комп или с экраном? Точнее когда рисуете, то видете это на экране компа?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перо "цепляется" к планшету даже если не происходит непосредственного касания с поверхностью ( за 2-3 мм). Соответственно, предварительно можно сместить курсор в необходимое положение. На простых экран отсутствует и выступает сам планшет роли"большого тачпада", как на ноутах. Есть варианты с экраном, но это ценник от 40 тыс. и на таких уже деньги надо зарабатывать, а не учиться.))
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пользуюсь этим же планшетом . Очень удобный,однако для меня, как для человека рисовавшего все время ручками/карандашами, оочень тяжело привыкнуть к рисованию на девайсе)

И да,рисунок очень годный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку