Пылесос Kirby за 100к или очередной лохотрон

Этот развод не на такую большую сумму, но все же 5 000 рублей, я так думаю, это тоже не мало.

Сегодня около 13.00 - 14.00 к нам с бабушкой пришли двое людей: мужчина и женщина. Я, к сожалению, спала и проснулась, когда деньги уже забрали и смылись. Суть в том, что они ищут пенсионеров и пожилых людей, заходят в квартиру под предлогом "мы из федерального пенсионного фонда". Или обзванивают квартиры и спрашивают: "вы ветеран войны?". Обрабатывают бедного пенсионера: "вы когда родились?", "да не может быть! Вы выглядите моложе!" и т.п и т.д.
Затем спрашивают: "Вы будете лечиться?". Продолжают вешать лапшу на уши, что всего лишь за 5000 тыс.р. Вам, уважаемый ветеран войны, а не за 25 тысяч мы предоставляем этот миостимулятор-массажёр медицинский "ОНИКС" (который по данным из интернета даже не зарегистрирован: Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 31 июля 2013 г. N 16И-847/13 "О незарегистрированном медицинском изделии" Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о поступившей от территориального органа Росздравнадзора по Пермскому краю информации о выявлении незарегистрированного медицинского изделия:
"Массажный прибор "Оникс", производства фирмы "Шензен Хунфенг Тонг Электроник Ко., Лтд", Китай.)
Не думаю, что и в Свердловской области он зарегистрирован.

Далее они попили нашей водички и смылись(жалею, что у нас чистая вода и они не получат благословение диареей).
Я это к чему...
Будьте осторожны, предупредите своих бабушекмам, чтобы они не впускали в квартиру сомнительных людей из "пенсионного фонда" и возможно других "социальный работников".
Я очень жалею, что не зажала этих тварей с требованием вернуть деньги. Небольшая сумма, но безумно обидно за бабулю: ей стало плохо, когда она осознала, что только что случилось. Хорошо "полечили".
И еще меня интересует: есть ли еще пострадавшие от подобных обманщиков? И ходит ли еще какая-нибудь новая мода на всучивание?

г. Екатеринбург
Автор поста оценил этот комментарий
>лишь за 5000 тыс.р.
подправь циферку чтоль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, циферка, трагедия.
знать бы как)
Автор поста оценил этот комментарий
Тема уже баян. Неужели кто-то ведется на это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прям тем же способом? кого, источник пожалуйста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И при чём здесь Кирби ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
схема та же
показать ответы